Великобритания — пятая колонна в Европе

Обратите внимание, как все премьер министры туманного Альбиона вьются подле президентов США, королева Англии отдыхает. Так Черчель постоянно что то жужжал на ухо Рузвельту в Ялте, Блэр на полусогнутых, как официант выслушивал указания жующего Буша, сегодня также Обама похлопывает по плечу вертящегося рядом мальчика на побегушках Кэмерона.
Унизительное положение Евросоюза на поводке связки США - Англия нельзя не заметить. Сдав значительную часть своего суверенитета НАТО, Евросоюз, например, проглотил пилюлю «исключительности» Англии в части особых льгот из общей казны ЕС на финансирование сельского хозяйства туманного Альбиона. Ни Германия, ни Франция, ни кто другой из Евросоюза не пользуется такой льготой. Так что эта связка обоюдовыгодная.
Что докладывают премьеры Англии президентам США о поведении Евросоюза можно догадываться, а вот что они докладывают о взаимоотношении ЕС - Россия:
«Европейские власти не проявляют достаточной активности в решении кризиса на Украине. В ЕС запутались в отношениях с Россией и не понимают реального положения дел». Иными словами, Англия считает, что нормандская четверка не поняла реального положения дел, а Минск-2 это ошибка Германии и Франции. Потому США и ее сателлит Англия настроены мутить воду в Европе относительно достигнутого соглашения по Украине. Этих милитаристов не устраивает сближение позиций ЕС и России. Продолжение гражданской войны на Украине - вот их цель. Война в центре Европы никак не заденет США и островную Англию, а выгоду можно получить в виде еще большей исключительности США на фоне слабеющей в Европы.
Источник:newsland.com

Чиновник НАТО сэр Ричард Ширрефф раскритиковал Дэвида Кэмерона
Политика
Сорос: потеря Украины станет колоссальной утратой для Европы
Политика
«Реал» в десятый раз признан самым богатым футбольным клубом планеты
Спорт
Мадридский "Реал" в десятый раз возглавил список самых богатых
Спорт
Курьез или тенденция(?)
Новороссия
Как живёт Англия 1 (Познавательное ТВ, Ия Михайлова-Кларк)
Новороссия
Жребий брошен: определены пары 1/8 Лиги чемпионов
Спорт
«Динамо» и «Зенит» узнали соперников по 1/16 Лиги Европы
Спорт
Кэмерон: Великобритания не будет держаться за ЕС
Политика
Кэмерон: Великобритания не должна стараться остаться в составе ЕС
Политика
Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол
Политика
Европейские эксперты: санкции против РФ "прикончат ЕС"
Экономика
Позор и предательство Невилля Чемберлена
Политика
Ван Ромпей: у Евросоюза нет геополитических амбиций на Украине
Политика
Премьер Словакии обвинил ЕС в лицемерии из-за санкций против РФ
Общество
Европа: осторожный оптимизм на фоне евроскептицизма
Политика
Известны все 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов
Спорт
Россия попадет в первую корзину при жеребьевке Евро-2016
Спорт
Футбол: Англия хочет в Бразилию с первого места
Спорт
Жеребьевка Лиги Чемпионов состоится 29 августа
Спорт