Регистрация
» » Проклятие жен миллиардеров

Проклятие жен миллиардеров

25-02-2015, 06:29
Печальная участь бывшей супруги миллиардера Евгения Фролова, экс-светской львицы Яны Прежевской породила большой интерес публики к судьбам жен известных и богатых людей. У многих из них судьба сложилась по-разному, и не у всех хорошо, пишут «ДНИ».

Брак и, в частности, развод с миллиардером для многих их жен стоил не только огромного количества потраченных нервов, но еще и многораундных битв за имущество и общих детей.

Так, известная бизнеследи Ольга Слуцкер развелась со своим супругом Владимиром Слуцкером в 2009 году, прожив с ним 20 лет. Главным предметом спора бывших супругов стали двое совместных детей. После расставания, инициатором которого был экс-сенатор, Ольга сохранила свой бизнес - сеть фитнес-клубов. Кроме этого, ранее Пресненский суд в Москве вынес решение о разделе совместно нажитого имущества Слуцкеров, частично удовлетворив иски обоих супругов. В частности, суд разделил между ними коллекцию картин, которая оценивается в 30 миллионов долларов. Так же Ольге Слуцкер удалось отсудить право опеки над их двумя детьми. Но, несмотря на судебное решение, Владимир так и не отдал Ольге детей. Можно только представить, как переживала Слуцкер. В итоге, она нашла спасение: в 2013 году суррогатная мать родила ей двойняшек.

Не менее драматичным оказался развод продюсера Яны Рудковской и Виктора Батурина. Они поженились в 2001 году. В этом браке пара воспитывала двоих детей - Андрея и Николая. Лишь через несколько лет после развода Рудковская призналась, что Андрей приходится ей приемным сыном - матерью мальчика является вторая жена Батурина, которая устроила скандал, пожелав вернуть ребенка. Однако Рудковская заявила, что относится к мальчику как к родному, воспитывала его на протяжении многих лет (когда настоящая мать не интересовалась сыном) и не собиралась просто так отдавать. Яна пережила тяжелый развод с Батуриным: бывшие супруги делили нажитое имущество и детей. Причем и имущество и дети достались Батурину. Лишь в 2011 году Рудковская смогла забрать детей себе. Тогда Батурин был помещен в СИЗО. Ему было предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве. Предприниматель получил 4,5 года колонии строго режима. Однако в совокупности Батурину придется провести в тюрьме семь лет.

В мае 2014 года неожиданно развелись Владимир и Наталья Потанины. После прожитых вместе 30 лет. Причем буквально сразу же после развода между супругами начались громкие разборки и дележ имущества. В недавнем интервью журналу GQ она призналась, что развод стал для нее буквально ударом ножа в спину. Потанин предложил поделить на двоих при разводе построенный ее родителями много лет назад дом на шести сотках земли и пустые официальные счета, которыми никто не пользовался с 2007 года. «Я не претендую на половину его состояния, отдавая должное его таланту и труду. Но не считаю правильным предоставить моему бывшему мужу безапелляционную возможность решать за меня, что мне дать или не дать», - заявила Наталья. По ее словам, она не знала, что у ее мужа были отношения с другой женщиной на протяжении трех лет: «Честно, не видела. У меня был, может быть, момент в жизни, когда я подозревала, что нечто такое происходило. В конце концов, можно влюбиться, всякое может случиться, чувства же приходят иногда внезапно и независимо от наших желаний. Поэтому в ситуации, когда мы уже прожили много лет, мне казалось нормальным рассказать, если вдруг случится что-то подобное». Наталья отметила, что попытки достучаться до некогда близкого человека она уже оставила: «Мой Владимир Потанин для меня уже умер». Между тем бизнесмен через суд добился того, что половина алиментов будет перечисляться на специальный депозит на имя несовершеннолетнего сына, а не на счет бывшей жены.

Несколько лет назад развелся бывший президент «Банка Москвы» Андрей Бородин и владелица меховой компании Selvaggio Татьяна Репина. Их развод так же не прошел тихо для общественности. Несмотря на то, что они смогли достаточно быстро договориться насчет совместно нажитого имущества, с детьми получилось сложнее. Бородин подал иск в Гагаринский суд об определении места жительства двоих несовершеннолетних сыновей и передаче их на воспитание отцу. Татьяне предстояло нелегкое дело - отстаивать права матери в суде. Однако ей, в отличие от Слуцкер, все же удалось отвоевать детей. А летом 2014 года Андрей Бородин стал обвиняемым по делу о хищении свыше миллиарда рублей у кредитного учреждения. Так или иначе, сейчас бывший муж Татьяны Репиной находится в розыске.

История тяжелого развода миллиардера Дмитрия Рыболовлева и его супруги Елены после 27 лет брака достигла апогея в мае прошлого года. Тогда швейцарский суд постановил, что экс-владелец «Уралкалия» должен выплатить бывшей жене астрономическую сумму - 4,8 миллиарда долларов. Причем 4,5 миллиарда наличными и 300 миллионов долларов в виде недвижимости, произведений искусства и алиментов. Адвокат Елены Марк Боннан уже назвал процесс «самым дорогим разводом в истории». Однако не все так просто. Дело в том, что внушительную часть состояния миллиардера составляла недвижимость класса люкс, которой владеют закрытые компании с ограниченной ответственностью и трасты. Поэтому вначале бывшей жене Рыболовлева нужно найти активы, которые принадлежат ее экс-супругу через акционерное владение или бенефициаром которых он является. Проблема в том, что существует огромное число компаний с ограниченной ответственностью и трастов, в которых его имя просто не упоминается. О дележе двух дочерей пока речь не идет.

Источник:vesti.lv

Автор: Bull
Прочитали - 446
Распечатать
Похожие новости:
Женщину с шестью детьми выселяют из ведомственной квартиры

Женщину с шестью детьми выселяют из ведомственной квартиры

Общество
Чиновник Рособоронэкспорта задолжал 10 млн экс-супруге-инвалиду

Чиновник Рособоронэкспорта задолжал 10 млн экс-супруге-инвалиду

Общество
Городской суд Петербурга запретил бывшей жене Кержакова воспитывать сына

Городской суд Петербурга запретил бывшей жене Кержакова воспитывать

Спорт
Суд перенес на февраль заседание по вопросу раздела имущества Потаниных

Суд перенес на февраль заседание по вопросу раздела имущества

Общество
Клинт Иствуд развелся

Клинт Иствуд развелся

Общество
Владимир Потанин рассказал про новую супругу

Владимир Потанин рассказал про новую супругу

Общество
Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз

Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз

Общество
В Великобритании начался самый дорогой в мире развод

В Великобритании начался самый дорогой в мире развод

Общество
В США семейная пара через суд добивается отмены усыновления двух российских детей

В США семейная пара через суд добивается отмены усыновления двух

Общество
Владимир Потанин женился во второй раз

Владимир Потанин женился во второй раз

Общество
Потанин запретил младшему сыну уезжать из России

Потанин запретил младшему сыну уезжать из России

Общество
Жительница Таиланда похитила собственных детей

Жительница Таиланда похитила собственных детей

Происшествия
Развод по-депутатски

Развод по-депутатски

Общество
Аршавину могут запретить выезд из страны

Аршавину могут запретить выезд из страны

Общество
Израиль: два года тюрьмы мужу за отказ дать развод

Израиль: два года тюрьмы мужу за отказ дать развод

Общество
Собянин развелся с женой

Собянин развелся с женой

Общество
Потанин передал активы на благотворительность

Потанин передал активы на благотворительность

Общество
Арест имущества Навального признан законным

Арест имущества Навального признан законным

Политика
Владимир Потанин сделал жене

Владимир Потанин сделал жене "подарок" на $7 млрд

Политика
Бизнесмен Потанин подал на развод

Бизнесмен Потанин подал на развод

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика