Регистрация
» » Ущерб от паводка в Амурской области оценили в три млрд рублей

Ущерб от паводка в Амурской области оценили в три млрд рублей

12-08-2013, 12:45
Ущерб от паводка в Амурской области оценили в три млрд рублей
Власти Амурской области предварительно оценили ущерб от паводка в три миллиарда рублей, сообщается в понедельник, 12 августа, на сайте областной администрации.

«Эти подсчеты предварительные и будут уточняться после того, как вода начнет уходить», — заявила первый заместитель председателя правительства Амурской области Вера Щербина. По ее словам, только сельскому хозяйству нанесен ущерб на сумму в два миллиарда рублей. Кроме того, в области размыто около 300 километров дорог, разрушено 29 мостов.

В области, заявила Щербина, активно идет выплата единовременных компенсаций пострадавшим от паводка в размере 10 тысяч рублей. Частично утратившие свое имущество при наличии соответствующих документов могут претендовать на получение 50 тысяч рублей, полностью утратившие — на 100 тысяч рублей, добавила она.

Паводок в Амурской области начался в конце июля 2013 года. Из зоны подтопления были эвакуированы несколько тысяч человек. Вода подступила и к областному центру — Благовещенску, который был приготовлен к эвакуации.

Кроме Амурской области от паводка в августе 2013 года также пострадали Хабаровский край, Еврейская автономная область, Башкирия и Челябинская область.
Автор: admin
Прочитали - 535
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика