Порошенко назвал отвод вооружений тестом

«Мы начали первый этап отвода техники... Это только первый тестовый шаг, начало выполнения минского плана, (...) который пока что не выполняется противником. В любой момент наши военные будут готовы вернуть технику на места в Донбассе и дать отпор», - заявил он.
При этом украинский лидер подчеркнул, что военная угроза в Донбассе по-прежнему актуальна и требует «постоянных усилий по укреплению обороноспособности государства», передает ТАСС.
Украинская сторона объявила о начале отвода вооружений от линии разграничения 26 февраля. В Генштабе ВСУ подчеркивали, что первыми будут отведены 100-миллиметровые орудия.
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик со своей стороны объявили о начале отвода орудий еще 24 февраля. Как сообщили в штабе ополчения ДНР, по состоянию на утро 27 февраля от линии разграничения было отведено 250 единиц техники.
Соглашение об отводе вооружений сторонами украинского конфликта было достигнуто в середине февраля в Минске по итогам заседания лидеров стран «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины). Также удалось договориться о перемирии, которое начало действовать в Донбассе с 15 февраля.
Источник:lenta.ru

Украинские силовики приступили к отводу тяжелых орудий
Политика
Глава ДНР выдвинул Киеву ультиматум по отводу техники
Политика
Украинские силовики заявили о начале отвода вооружений в Донбассе
Политика
Генштаб Украины заявил о начале отвода тяжелых вооружений
Политика
Лавров назвал смехотворными условия для отвода вооружен
Политика
Ожидается заявление Порошенко по отводу вооружения
Политика
Киев назвал условие отвода тяжелого вооружения
Политика
Ополченцы отводят 11 «градов» от поселка Белое (ВИДЕО)
Новороссия
ДНР начала полномасштабный отвод тяжелого вооружения
Новороссия
Ополченцы начали полномасштабный отвод тяжёлого вооружения от линии
Политика
Украина не хочет отводить тяжелые вооружения
Политика
В ДНР заявили о начале отвода тяжелого вооружения
Политика
По состоянию на 23 февраля ДНР и ЛНР уже отвели свыше 30 единиц
Новороссия
Ополченцы отводят тяжёлую технику от линии соприкосновения в Донбассе
Политика
Отвод тяжелых вооружений в Донбассе начнется со вторника
Политика
Отвод вооружений от линии разграничения продлится две недели
Политика
В ДНР и ЛНР подготовили план отвода тяжелых вооружений
Новороссия
ДНР не располагает информацией о начале отвода вооружений
Новороссия
МОЛНИЯ: Есть договоренность об отводе тяжелых вооружений и
Новороссия
Источники раскрыли причины пробуксовки переговоров в Минске
Политика