Регистрация
» » Из Сирии гонит война. Что гонит из России?

Из Сирии гонит война. Что гонит из России?

12-08-2013, 14:19
Из Сирии гонит война. Что гонит из России?
Российская Федерация поставляет в Европу самое большое число беженцев по сравнению с другими странами.

В то время как Россия предоставляет политическое убежище американскому разоблачителю Сноудену и развернула кампанию против нелегальных иммигрантов, растет поток граждан из самой России, которые ищут лучшей жизни в Европе.

Число соискателей политического убежища из России в Европейском союзе в начале нынешнего года превысило число беженцев из объятой гражданской войной Сирии.

Статистическое управление ЕС «Евростат» опубликовало данные об обращении иностранцев за политическим убежищем в 27 стран союза за первые три месяца года. По сравнению с периодом с января по март прошлого года число потенциальных беженцев увеличилось на 15 000 и достигло 85 000 человек.

За это время в иммиграционные ведомства стран ЕС обратились 8435 россиян, половина из которых несовершеннолетние (чаще в составе семей. — А. М.). Это самый большой «страновой контингент». Следующий за ним — сирийский: просителей статуса бежеынца из Сирии за то же время зафиксировано 8395.

По сравнению с первым кварталом прошлого года поток сирийских претендентов на беженский статус в ЕС вырос на шесть тысяч человек, что объясняется эскалацией военного конфликта. Поток россиян тоже значительно вырос — на четыре тысячи человек. Объяснение менее очевидно.

По цифрам 2008 года Россия занимала третье место в мире по числу лиц, получивших политическое убежище, после Сомали и Ирака. Сегодня в ЕС она выходит на первое.

Больше всего заявлений об убежище пришлось на самую населенную и экономически мощную Германию. В очередь в ее иммиграционные окна выстроились 80 тысяч претендентов. Маленькая Бельгия остается одним из самых привлекательных направлений для беженцев. По числу заявлений, находящихся в стадии рассмотрения (28 тысяч), она уступает только Германии и пограничной для ЕС Греции.

Шансы у тех, кто надеется закрепиться в Европе за счет ее налогоплательщиков, не одинаковы и зависят от текущей иммиграционной политики конкретного члена ЕС. Больше всего отказов получают соискатели во Франции (84%), Германии (65%), Швеции (52%). В остальных странах ЕС шанс получить иммигрантский «позитив» (положительное решение) оценивается как «фифти-фифти» и более.

Александр Минеев
Автор: admin
Прочитали - 420
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика