Леонид Ярмольник отмечает 60-летний юбилей

"Человек, наделенный неиссякаемым запасом творческой энергии, Вы в полной мере реализовали свой богатый потенциал - и в театре, и в кинематографе, и на эстраде. Добились большого, заслуженного успеха у зрителей, ценящих талант, профессиональное мастерство, блестящий юмор и импровизацию", - говорится в поздравительной телеграмме Путина, сообщили в пресс-службе Кремля.
Леонид Ярмольник - советский и российский актер театра и кино, телеведущий, продюсер. Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1976 году. На заре актерской карьеры успешно выступал на эстраде как мастер юмористической пантомимы ("Цыпленок табака"). Принимал участие в популярной телевизионной юмористической программе "Вокруг смеха". В 1976-1984 годах - актер Театра на Таганке. Был ведущим телеигр "Форт Боярд", "Отель", "Золотая лихорадка" и "Гараж". В настоящее время работает в театре "Современник".
В общей сложности Ярмольник сыграл более чем в 80 картинах ("Тот самый Мюнхаузен", "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы", "Трудно быть богом" и многие другие). На его счету и десятки ярких театральных ролей, а также успешный опыт ведения различных шоу на телевидении.
Источник:rosbalt.ru

Шекспир оказался современнее Пелевина
Новости культуры
Чехия: известный актер станет министром обороны
Общество
Лановой отмечает 80-летний юбилей
Новости культуры
Депардье заявил о скором уходе со сцены
Новости культуры
Крыша лондонского театра рухнула во время спектакля
Происшествия
Тим Рот сыграет в спектакле по Гарольду Пинтеру
Новости культуры
Леонид Броневой отмечает 85-летний юбилей
Новости культуры
На 76-м году скончался заслуженный артист России Леонид Болотин
Новости культуры
Алиса Фрейндлих отмечает 79-й день рождения
Новости культуры
Умер народный артист СССР Юрий Яковлев
Новости культуры
Медведев поздравил Валерия Хлевинского с юбилеем
Новости культуры
В.Путин поздравил артиста Сергея Безрукова с юбилеем
Новости культуры
Кеннета Брану прочат в худруки Национального театра Англии
Новости культуры
Владимир Путин поздравил Марка Захарова с юбилеем
Новости культуры
Мединский рассказал о бенефисах Цискаридзе в Большом театре
Новости культуры
Путин и Медведев поздравили Татьяну Доронину с юбилеем
Новости культуры
Народному артисту России Игорю Костолевскому — 65 лет
Новости культуры
Джеки Чан откроет фестиваль китайского кино в Санкт-Петербурге
Новости культуры
Уволен директор театра "Современник"
Новости культурыЛеонид Броневой переведен из реанимации в обычную палату киевского
Новости мира