Минобороны РФ рассекретит свои разработки

По сути, правильное решение, ведь мы находимся в эпохе инновационного развития, в которой Россия не должна отставать от других стран. И посредством талантливых разработчиков технологическое направление промышленности постоянно модернизируется и пополняется современными разработками. Большинство таких проектов поступает на вооружение и широко используется в армии.
Но из-за огромной скорости прогресса многие военные технологии хоть и высокотехнологичные, но уже не могут похвастаться необходимыми техническими характеристиками в связи с их моральным устареванием. На данный момент они собирают пыль на полках оборонной промышленности под печатью «засекречено». В то время как этим инновациям можно найти применение в совершенно других отраслях, к примеру, на производствах промышленного уровня.
Для большинства производств и промышленной отрасли эти проекты могут быть на вес золота. Тем более, если они не будут использоваться в оборонке, то им самое место на гражданке. Хорошо, что Министерство обороны принимает столь правильное решение. Не пропадать же полезным проектам, когда можно найти им применение вне военной сферы.
Осталось только определить, что из этих технологий можно сделать общедоступными, а что оставить засекреченными. Сотрудникам предстоит кропотливая работа, но все же я уверен, что нужный компромисс будет достигнут, и бывшие государственные тайны будут работать на благо российской промышленности.
Источник:newsland.com

Минобороны РФ отказалось от закупки 60 украинских самолётов Ан-70
Политика
Киевское ГП «Антонов» украло 2,95 млрд у Минобороны РФ. Ан-70,
Новороссия
С марта на Украине могут остановиться все промышленные предприятия
Новороссия
Медведев: подготовлены антикризисные меры в промышленности РФ
Экономика
К благополучию на танках
Экономика
СМИ: работники ОПК призывного возраста могут получить отсрочку от
Вооруженные силы мира
КРЭТ приступил к оздоровлению финансово-экономического положения
Вооруженные силы мира
Россия и Индонезия рассматривают возможность разработки 100-мм
Политика
Ограничить госзакупки зарубежного софта с 1 июля 2015 года
Политика
Военные городки можно будет перевозить с места на место
Общество
НП "ГЛОНАСС" и Фонд развития интернет-инициатив подписали соглашение
Экономика
Медведев: госкомпании могут служить источником инновационного развития
Политика
Минобороны России проводит Единый день приемки военной продукции
Вооруженные силы мира
Министерство образования и науки ДНР начало процесс по сбору данных
Политика
Для коммуникации с Крымом предлагают создать флот экранопланов
Экономика
Россия готовит еще один пакет санкций в области промышленности
Экономика
Военпреды будут контролировать цены госконтрактов
Политика
РФ должна быть независимой в сфере информационных технологий
Общество
РФ и Великобритания будут сотрудничать в сфере обороны
Политика
Минобороны РФ утилизирует 300 тысяч тонн старых боеприпасов
Политика