Регистрация
» » Спасатели идут по следам россиянина, пропавшего в Индонезии

Спасатели идут по следам россиянина, пропавшего в Индонезии

13-08-2013, 14:19
Спасатели идут по следам россиянина, пропавшего в Индонезии
Во время восхождения на индонезийский вулкан Мерапи в центральной части острова Ява (Индонезия) пропал российский турист.

26-летний мужчина в субботу отправил своей девушке СМС-сообщение, попросив вызвать спасателей на его поиски, поскольку он сбился с пути. Последнее сообщение от него было получено накануне утром. Турист сообщил, что находится рядом с рекой и движется в направлении огней, которые, по его мнению, могли быть освещением в городе.

Как передает AP, вчера спасатели обнаружили следы пропавшего, но его самого пока не нашли.

Вулкан Мерипи — крупнейший в Индонезии, в июле начал проявлять активность. Жители поселков и деревень у подножия Мерапи покинули свои жилища после того, как он выбросил мощный столб пепла высотой около 1 км. Однако извержение так и не произошло, и сигнал о немедленной эвакуации населения не был передан.

Напомним, в мае российский турист пострадал при восхождении на самый активный филиппинский вулкан Майон. 28-летний россиянин начал восхождение, не предупредив о нем местные власти. После получения информации о его исчезновении была начата продолжавшаяся на протяжении 32 часов поисково-спасательная операция. При падении мужчина сломал ногу. Из-за плохих погодных условий вертолет филиппинских ВВС смог забрать туриста из расщелины, в которую он упал, лишь со второй попытки.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 484
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика