Регистрация
» » На Южном Урале наградят жителей затопленных районов

На Южном Урале наградят жителей затопленных районов

14-08-2013, 06:58
На Южном Урале наградят жителей затопленных районовГубернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов, пострадавших от потопа, подсчитать материальный ущерб и составить списки людей, проявивших себя героически во время разгула стихии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, сегодня губернатор лично оценил масштабы разрушений, причиненных наводнением на юге области, пообщался с местными жителями, после чего в Карталинском районе провел совещание с главами пострадавших территорий.

Михаил Юревич отметил, что юг региона пережил уже не первую ЧС с начала года: в первой половине лета южные муниципалитеты страдали от засухи.

Оперативные мероприятия, по оценке губернатора, были выполнены в надлежащие сроки: удалось избежать крупных потерь и паники среди населения, областные и местные службы, подразделения МЧС сработали профессионально и эффективно.

Отдельную благодарность глава региона выразил местным жителям, сотрудникам школ, сельских администраций, больниц, других учреждений. Глава региона дал поручение главам муниципальных районов сформировать списки местных жителей на награждение, в том числе областными и федеральными наградами. «Есть много людей, которые их действительно заслужили. И не только из числа должностных лиц. Должны быть поощрены простые люди – учителя, врачи, водители, добровольцы. Списки представьте мне до конца недели», – поручил губернатор.

Михаил Юревич также попросил всех участников совещания обратить особое внимание на слабые стороны в организации защиты районов от ЧС, выявленные во время потопа, и сделать соответствующие выводы. «Будем вместе думать, как помочь пострадавшим – по ремонту домов, возмещению ущерба на подворьях, – прокомментировал Юревич. – Еще раз обращаю внимание на необходимость страхования. Это касается как сельхозугодий и животных, так и частного имущества граждан».

По мнению губернатора, на сегодняшний день главная задача восстановить всю инфраструктуру: по предварительным подсчетам только на восстановление дорог и мостов потребуется 1 миллиард 200 миллионов рублей.

«Большое количество домов не подлежит восстановлению. То есть гражданам надо покупать новое жилье. Если что-то есть на вторичном рынке, то люди останутся в Карталах, Варне, в тех же поселках. Если нет, будем переселять туда, где уже есть готовое жилье в больших объемах. Это Магнитогорск и Челябинск. Но пока этот вопрос не решен: к каждой ситуации подойдем индивидуально», – подытожил глава региона.
Юлия Малецкая
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика