МВД РФ сократит более 100 тысяч сотрудников

«Министр сказал, что сокращения потребует около 110 000 человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек», - отметил собеседник «Ведомостей».
Издание пишет, что фракция задала Колокольцеву несколько вопросов в открытом режиме. Среди них были вопросы о сокращении бюджета ведомства и противодействии коррупции.
Издание пишет, что фракция задала Колокольцеву несколько вопросов в открытом режиме. Среди них были вопросы о сокращении бюджета ведомства и противодействии коррупции.
Колокольцев заявил, что вопрос о сокращении патрулей нуждается в тщательном просчете, так как необходимо, «чтобы оперативные возможности были сохранены кадровым ресурсом».
Глава ведомства также отметил, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято, так как 80% бюджета МВД - это зарплаты и пенсии.
Ранее в феврале структура приостановила набор новых сотрудников. «В рамках одного из шагов подготовки к оптимизации структуры МВД принято решение о временной приостановке комплектования с 1 февраля текущего года», - сообщала пресс-служба министерства.
ФСКН сокращается на 15% Путин сократит зарплату себе и своей администрации ФМС объявила о сокращении штата сотрудников ФСКН предложила Кремлю сократить 10-15% сотрудников службы В ФСКН отказались комментировать слухи об упразднении К сожалению, но... Силовикам предложили сократить расходы или штат СМИ: Росавтодор намерен на 25% сократить строительство Глава ФСКН России высказался против присоединения ведомства к МВД МВД России остановило прием новых сотрудников МВД РФ приостановило с 1 февраля набор новых сотрудников МВД опровергло информацию о сокращении 10% кадрового состава МВД приостановило набор новых сотрудников СМИ: "АвтоВАЗ" планирует сократить 1,1 тыс. сотрудников Наркополицейским придется искать новую работу Полторак: в рамках реорганизации из минобороны Украины и Генштаба Полторак: в рамках реорганизации из минобороны Украины и Генштаба Полторак: из аппарата МО и генштаба Украины уволят 200 человек Минфин России предлагает сократить штат Минобороны СМИ: Минобороны Японии потребует увеличения бюджета ведомства