Борьба с коррупцией, трудно поверить, я к этому не привык

Однако... не зря говорят, что понедельник день тяжёлый.
Так вот, в прошедший понедельник на Украине был отправлен в отставку глава Государственной фискальной службы г-н Билоус, а по обвинению в недостаточной борьбе с коррупцией в этом ведомстве, уволены два его заместителя г-да Хоменко и Макаренко.
Прошедшей ночью, как известно, отправлен в отставку с поста губернатора Днепропетровщины всемогущий олигарх Игорь Коломойский. Причина - будучи госчиновником, демонстративно блокировал и покушался на госсобственность, угрожал центральному правительству и, фактически, имел свою частную армию.
И вот апогей: прямо во время заседания правительства, арестованы Глава украинского МЧС Сергей Бочковский и его зам. Василий Стоецкий. Им инкриминируют закупку горюче-смазочных материалов для своего ведомства по завышенным ценам и коррупционным схемам.
Слушайте, я всё в этой жизни знаю и ничему не верю.
Я как старая бабка у подъезда, которая жила при всех режимах.
Знаю, что у них там «наверху» рука руку моет.
Знаю, что арестовывают чужих, чтобы поставить своих.
И, конечно же, те, кого арестовали, просто не поделились с теми, кто их арестовал.
А может мало заносили в кабинеты - чемоданы были маленькие, а купюры слишком мелкие.
Но если даже кого-то на Украине один раз в жизни арестовали, то это явно, разово, для пиара. Могли же их дома арестовать, или на улице. Тихонько так. А их прямо на заседании, чтобы все видели.
И еще! Они произвели аресты, потому что пытаются, чтобы говорили о «тех», но не говорили о них самих.
А самое главное - они арестовали «тех», чтобы глупый Запад поверил, что они борются с коррупцией, а они не борются, а делают вид. Лох-Запад поверит, даст деньги, а они эти деньги распилят.
Типа так.
Вы удивитесь, но весь этот скепсис вполне возможен. И любой высказанный тезис может быть, как фантазией, так и правдой.
Но, как говорит гений Жванецкий: «Мы с вами узнаем об этом одновременно».
Да, вся эта борьба с коррупцией может лопнуть, как мыльный пузырь.
Да, всё это может быть для вида и т.д.
А потом непременно случится Майдан, который сметёт Порошенко, Яценюка и всех прочих, кто обещал и не сделал.
И надежда тут совсем не на правительство, а на тех, кто стоит за их плечами - на украинский народ, для которого всякие президенты, премьеры и властители не боги, а временные менеджеры, которым можно в любой момент дать пинок под зад.
Что и делалось неоднократно.
Аресты на заседании Кабинета министров Украины Страна бессмысленной борьбы с коррупцией МВД: все цветные революции начинались борьбой с коррупцией Новый глава Харьковской ОГА пообещал «жестко отсекать» все Порошенко: антикоррупционнное бюро Украины должно продемонстрировать Российская оппозиция «распиливает» пожертвования Иванов: не верю,что народ считает чиновников ворами Порошенко заявил, что намерен перенять опыт Сингапура в борьбе с Порошенко предложил доверить борьбу с коррупцией иностранцу Неприкасаемых в сфере борьбы с коррупцией не будет Путин: при борьбе с коррупцией неприкасаемых быть не должно Завтра состоятся переговоры вице-президента США Джосефа Байдена с Порошенко подписал антикоррупционные законы Порошенко потребовал не допустить срыва принятия антикоррупционных Киевлян будут пускать на сессии Киеврады 17 тысяч украинских милиционеров уволены за нарушение присяги Борьба с коррупцией ударила по продуктовому бизнесу В МЧС создадут отдел по борьбе с коррупцией Генпрокуратура отчиталась по борьбе с коррупцией в МВД Китайские угрозы для России: борьба с коррупцией