Регистрация
» » США: дом из мусорного контейнера

США: дом из мусорного контейнера

14-08-2013, 14:41
США: дом из мусорного контейнера
Вы считаете свою хрущевку самой маленькой и тесной в мире? Поверьте, вы ошибаетесь. По сравнению с домом, который построил из пустого мусорного контейнера американский дизайнер Грегори Клоен (Gregory Kloehn), ваши квадратные метры могут считаться настоящими хоромами.

На постройку и оборудование своего необычного жилища дизайнер потратил $2000 и считает свой проект, названный "Elite Waste" ("Элитные отходы"), вполне приемлемым решением квартирного вопроса, который все острее и острее встает перед гражданами западных стран в связи с дороговизной оплаты проживания на фоне мирового кризиса и безработицы.

Стоит сказать, что, несмотря на то, что площадь "мусорного" дома Грегори Клоена катастрофически мала, его можно назвать вполне функциональным домом, в котором есть все необходимое для жизнедеятельности человека. Дизайнер предусмотрел все мелочи: здесь есть ванна, туалет, кровать, крохотная кухня, бак с питьевой водой и даже микроволновка. Благодаря приделанным к баку колесам, дом можно без проблем передвигать и транспортировать.

Новомодное американское жилье оказалось на столько мало, что в одной комнате панельной советской пятиэтажки пострйки 60-х годов прошлого века сможет разместится до восьми жилых мусорных контейнеров!

В сентябре дизайнер планирует представить свой необычный проект на фестивале San Francisco Fringe. Во время фестиваля Клоен намерен жить в своем "мусорном" мини-доме, демонстрируя все достоинства этого альтернативного жилища.

John Minchillo
Автор: admin
Прочитали - 361
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика