"Не переименуете улицу Ленина обратно — взорвем церковь"

Как сообщает городской информационный портал Верхней Пышмы, скорее всего, записку в мэрию принесла пожилая женщина, ее имя не называется. Факт сообщения об угрозе взрыва храма корреспонденту портала подтвердили источники в правоохранительных структурах. При этом заверили, что реальной угрозы взрыва нет. Правоохранительные органы проводят расследование, в рамках которого изучают записи видеокамер.
Как уже сообщал «Новый Регион», в прошлом году власти Верхней Пышмы приняли решение переименовать улицу Ленина и продолжающую ее улицу Советскую в Успенский проспект по предложению местного священника. Это решение вызвало резкое недовольство части общества, в частности, представителей КПРФ и общественного движения «Суть времени». В городе прошло несколько акций протеста, но власти своего решения не изменили.
Защитники улицы Ленина уже выступили с открытым заявлением, в котором отрицают всякую свою причастность к угрозам. «Так как мы активно участвуем в борьбе за сохранение улиц Ленина и Советская в Верхней Пышме и добились на этом направлении определенных результатов, подобная «угроза», по нашему мнению, является в чистом виде провокацией - так называемой акцией «черного пиара». Все что мы делали, делаем и будем делать - все в рамках существующих законов РФ. Всякое наше действие, акция в публичной сфере, будет иметь только мирный характер», - написал в своем блоге один из лидеров группы Александр Кардаполов.
Пример «голодающей Савченко» вдохновит страдающих от дефицита Бандерштат. Площадь им. Ленина стала площадью им. Савченко В Черкасской области появилась площадь Надежды Савченко В Киеве хотят переименовать все улицы Ленина Власти Киева собрались переименовать все улицы Ленина 23 февраля в Донецке. пл. Ленина. Награждение ополчения. Бригада Мариуполь загадочным образом освободился от украинских флагов В Киеве переименовали несколько улиц В Херсоне переименовали парк им. Ленина В Херсоне «Свобода» хочет переименовать улицу Кирова в честь карателя Площадь в Мариуполе, лишившуюся Ленина, могут переименовать в Луганск. Кобзон дал концерт в ДК им. Ленина. 28.10.14 В Киеве хотят переименовать ещё несколько улиц В Днепропетровске демонтировали стелу с барельефом Ленина В Симферополе начинают переименовывать улицы Коммунисты Якутии обиделись на "сладкую попу Ленина" Кожин: Мавзолей Ленина пока останется на своем месте Мавзолей Ленина 1 января будет закрыт для посетителей Полицейских из Сагры освободили от наказания за халатность Путин вступился за тело Ленина в Мавзолее