Регистрация
» » Подростка хотят посадить за "украинскую" ленточку

Подростка хотят посадить за "украинскую" ленточку

31-03-2015, 01:31
Дмитрию Яковлеву, пришедшему на митинг в Саратове в честь присоединения Крыма с ленточками цвета флага Украины, пришло постановление о лишении свободы в колонии поселении. Об этом Яковлев сообщил «Йоду».

Дмитрий Яковлев сообщил «Йоду», что летом 2014 года он участвовал в краже мотоцикла. В августе Яковлева приговорили к 1,5 годам исправительных работ. 22 марта, после участия в акции с ленточками, Яковлеву пришло постановление о замене исправительных работ на лишение свободы в колонии-поселении. «Злостно уклонялся от отбывания наказания в виду исправительных работ и скрывался от уголовно исправительной инспекции», - написано в постановлении суда от 6 марта 2015 года.

«В постановлении написано, что суд по моему делу был 6 марта. На суд меня не вызывали! Я только 22 числа нашёл этот документ в своем почтовом ящике. Мне даже не дали возможность подать апелляцию: на нее отводят 10 дней с того дня, когда было судебное заседание. Считаю, что меня хотят лишить свободы из-за участия в акции с ленточками флага Украины» - рассказал Дмитрий.

Сергей Коннов, директор ООО «Аватар», где Яковлев выполнял исполнительные работы, сказал «Йоду», что у него не было претензий к Яковлеву. «Дмитрий прогулял 11 дней перед Новым годом. Во всем остальном его работа меня полностью устраивала. Мне не понятно, почему суд прошел без присутствия обвиняемого и почему решение было таким суровым. Я предоставляю рабочие места молодым людям, приговоренным к исправительным работам, уже не один год и впервые столкнулся, чтобы такие незначительное нарушение привело к изменению меры наказания на лишение свободы. К примеру, у меня был сотрудник, который действительно злостно прогуливал, плохо работал, так ему только после четвертого по счету суда изменили меру наказания на ограничение свободы, за пределы области нельзя было выезжать», - говорит Коннов.

Яковлев говорит, что завтра ему надо будет идти в УИИ отмечаться, инспектор Наталья Взюкова не отвечает на его звонки. Яковлев опасается, что там будет задержан и отправлен под стражу. «Закроют меня за ленточки», - говорит Дмитрий.

УФСИН России по Саратовской области отказались от комментариев.

Источник:yodnews.ru

Автор: Shef
Прочитали - 195
Распечатать
Похожие новости:
Центр

Центр "Э" продолжает вызывать подростков из Саратова на беседы

Политика
ФСБ и дети

ФСБ и дети

Общество
Глава управы Марьино посоветовала жителям сидеть дома

Глава управы Марьино посоветовала жителям сидеть дома

Общество
В Ростове-на-Дону виновник ДТП с боевой машиной

В Ростове-на-Дону виновник ДТП с боевой машиной "Тигр" получил 5 лет

Происшествия
Президент ХК

Президент ХК "Локомотив" не явился в суд в качестве свидетеля, так

Происшествия
Освобожден журналист, оскорбивший губернатора Кузбасса

Освобожден журналист, оскорбивший губернатора Кузбасса

Общество
Осужденных планируют привлекать для выполнения общественно полезных работ

Осужденных планируют привлекать для выполнения общественно полезных

Новороссия
В учреждениях исполнения наказаний ДНР начаты восстановительные работы

В учреждениях исполнения наказаний ДНР начаты восстановительные работы

Новороссия
Путин предлагает увеличить срок добровольной уплаты штрафа за коррупционные преступления

Путин предлагает увеличить срок добровольной уплаты штрафа за

Общество
Сергей Яковлев назначен главным редактором газеты

Сергей Яковлев назначен главным редактором газеты "Коммерсантъ"

Экономика
Бывший полицейский осужден в Иванове на 8,5 года колонии за попытку продажи наркотиков

Бывший полицейский осужден в Иванове на 8,5 года колонии за попытку

Происшествия
Сергей Яковлев согласился возглавить газету

Сергей Яковлев согласился возглавить газету "Коммерсантъ"

Экономика
На Буковине осудили первого дезертира

На Буковине осудили первого дезертира

Новороссия
Чиновники: детский лагерь — исправительное учреждение

Чиновники: детский лагерь — исправительное учреждение

Общество
На Украине начали наказывать за песню о Путине

На Украине начали наказывать за песню о Путине

Политика
В Крыму создадут две исправительных колонии

В Крыму создадут две исправительных колонии

Общество
ФСИН предложил смягчить ответственность за побег

ФСИН предложил смягчить ответственность за побег

Общество
Суд заочно приговорил экс-президента Бакиева к 25 годам тюрьмы

Суд заочно приговорил экс-президента Бакиева к 25 годам тюрьмы

Политика
Тимошенко отказали в смягчении условий наказания

Тимошенко отказали в смягчении условий наказания

Общество
Умер народный артист СССР Юрий Яковлев

Умер народный артист СССР Юрий Яковлев

Новости культуры
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика