Регистрация
» » Украинский премьер намерен увольнять чиновников-пьяниц

Украинский премьер намерен увольнять чиновников-пьяниц

15-08-2013, 11:03
Украинский премьер намерен увольнять чиновников-пьяниц
На недавнем заседании украинского правительства, его глава, Николай Азаров, был возмущен участившимися трагическими происшествиями на дорогах, непосредственными виновниками которых становились нетрезвые государственные чиновники всех рангов.

По его словам, только в этом году сотрудниками ГАИ было задержано более 100 тысяч украинцев, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В результате их неправомерных действий погибло 138 человек, а еще почти четыре тысячи получили травмы различной тяжести, отправившие их на больничные койки.

Особое возмущение у главы правительства вызвало то, что высокопоставленные чиновники, которые должны служить примером исполнения гражданского долга, сами зачастую садятся за руль «под мухой». Такое положение вещей является недопустимым, так как подрывает авторитет власти среди законопослушных граждан.

Большинство простых граждан давно уже не верит в торжество справедливости и адекватное наказание представителей государственных структур, ставших виновниками трагических случаев на дорогах, поэтому зачастую их реакция на события находится на грани правового поля и напоминает стихийный самосуд.
По мнению главы украинского правительства, чиновника, который был задержан на дороге сотрудниками ГАИ в нетрезвом состоянии, следует немедленно устранять от должности, а если потребуется, то и увольнять с работы. При этом никакие высокие должности и родственные связи не должны мешать справедливому наказанию преступника. Только такие меры могут предотвратить ту кровавую вакханалию, которая уже продолжительное время разворачивается на украинских дорогах.

Помимо всего прочего, лица, замеченные в злоупотреблении алкоголем или употреблении наркотических средств, не могут занимать должности в государственных структурах. В связи с этим Николай Азаров распорядился провести в самое ближайшее время во всех государственных учреждениях комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подобных правонарушений. Вполне возможно, что всем государственным служащим придется пройти переаттестацию с целью проверки соответствия их моральных и профессиональных качеств занимаемой должности.

Напомним, что в данный момент Российская Дума обговаривает законопроект, ужесточающий ответственность граждан за езду в нетрезвом виде, вплоть до лишения свободы за повторные случаи.
Автор: admin
Прочитали - 379
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика