Регистрация
» » Картинки из глубинки: С чувством Локтя

Картинки из глубинки: С чувством Локтя

27-11-2017, 14:26


На прошлой неделе ко всем августовским бедам прошлых лет - путч, дефолт, авария на Саяно-Шушенской ГЭС и пр. - добавилась еще одна.

В Новосибирске мужчина попытался разнести молотком памятник Николаю II и цесаревичу Алексею, который установили полмесяца назад, аккурат к 99-й годовщине расстрела царской семьи.

Так случилось, что как раз в этот момент мимо проезжали полицейские, которые и скрутили преступника. Имя вандала не разглашается. А голова цесаревича Алексея с той ночи укрыта черной тканью.

Самое удивительное в этом происшествии то, что мэр города Анатолий Локоть, по его словам, не знал о планах установки этого памятника, хотя, как он полагает, «Новосибирская епархия Русской православной церкви вправе установить такой памятник на своей территории».

А ведь странно, что каждая «епархия» у нас имеет свои права и, наверное, поэтому в России стоят памятники людям, взаимоисключающим друг друга в истории. Во многих городах страны есть памятники Ленину, уничтожившему императорскую семью. И не исключено, что вскоре вслед за Новосибирском статуи последнего русского царя украсят и другие города страны, в которых мэры не знают о планах установки памятников. Так и будут стоять рядом статуи царю и цареубийце?

Недавно социологи «Левада-Центра» попросили россиян назвать самых выдающихся людей всех времен и народов. В этом рейтинге победил... Иосиф Виссарионович, опередивший самого В. Путина и даже гения А. Пушкина.

Грех же не изваять в полный рост товарища Сталина и не вернуть Волгограду прежнее прекрасное имя! А там, глядишь, и в Музее космонавтики или Музее Вооруженных сил РФ установят бюст Лаврентия Берии, сплотившего ученых во имя создания атомной бомбы.

Хотя в этом и есть некая справедливость, поскольку только одна шарашка, в которой «служил» Сергей Павлович Королев, сделала куда больше, чем вся Академия наук в застойный период.

Но, возвращаясь к новосибирской истории, хочу заметить, что не надо драматизировать ситуацию с вандалом. В принципе, ничего страшного он не совершил. Вошел же в историю мужественный поступок Папы Римского Пия IX, который собственноручно сбил гениталии у всех мужских фигур в Ватикане. И это были работы Микеланджело и других выдающихся мастеров, а не какая-то поделка в Новосибирске!


Автор: crimea3
Прочитали - 1 862
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика