Регистрация
» » Казаки Волгограда едут на оборону Севастополя

Казаки Волгограда едут на оборону Севастополя

31-01-2014, 09:41
Представители волгоградского казачества готовятся отправиться в Севастополь для охраны административных учреждений города и защиты местного населения от «неофашистов-бандеровцев».

Соответствующее решение было принято созданным в Волгограде Сталинградско-севастопольским штабом по мобилизации добровольцев, который возглавил атаман Донского казачьего войска союза казаков России Анатолий Афромеев. Уже в течение ближайших двух недель на Украину из Волгограда должна выехать группа добровольцев в количестве двухсот человек.

Как рассказал V1.ru казачий атаман Владимир Головко, казаки из Волгограда направляются в соседнее государство с гуманитарной миссией, единственной целью которой является защита местного населения и муниципальных органов власти от радикально настроенных украинских националистов. «На данный момент там находится Хирург вместе с «Ночными волками». Они молодцы, но они живые люди и долго не выдержат. Поэтому мы решили их подстраховать и организовали в Волгограде штаб для добровольцев, которые готовы оказать помощь жителям Севастополя», - заявил атаман.

Из 350 желающих поехать на Украину пока отобрали две сотни волонтеров. Еще двести человек должны будут отправиться во вторую смену. «Мы отдаем предпочтение тем, кто отслужил в армии, и тем, кто служил в правоохранительных органах. Наши добровольцы - это представители четырех казачьих охранных агентств, среди них - профессиональные охранники и детективы, имеющие разрешение на оружие и ношение спецсредств», - уточнил Владимир Головко.

С просьбой о помощи в обеспечении охраны административных зданий к волгоградским казакам, по их словам, обратился лично мэр Севастополя Владимир Яцуба. Казаки отдают себе отчет в том, что формально речь идет о вмешательстве в дела другого государства, которое может еще сильнее осложнить и без того непростые отношения между Россией и Украиной, однако их это не останавливает.

«Севастополь - это особый город, - говорит атаман Владимир Головко. - Во-первых, это город-побратим Волгограда, во-вторых, там живут, имеют собственность и работают десять тысяч российских граждан. То есть десять тысяч человек в Севастополе, являясь его жителями, имеют российские паспорта. В случае беспорядков их кто-то должен защитить. Это без всяких экскурсов в историю, мы просто берем во внимание реалии сегодняшнего дня. В Севастополе тоже есть казачьи организации, которые расценивают происходящее на Украине как неонацистский мятеж. Они просят оказать им помощь. Мы едем не для участия в боевых действиях, а для оказания помощи нашим согражданам и братьям-казакам. Никаких агрессивных намерений у нас нет. Гуманитарная миссия по оказанию помощи, не более того».

Атаман Донского казачьего войска союза казаков России Анатолий Афромеев считает, что обвинения во вмешательстве в чужие дела, которые звучат сегодня в отношении России, лицемерны.

«На Майдане едва ли не каждый день выступают западные политики, они напрямую поддерживают бандеровцев, зная о том, что это неонацисты, - сообщил господин Афромеев. - Но при этом обвинения во вмешательстве в дела чужого суверенного государства из уст тех же самых европейцев звучат в отношении России. Что это, если не цинизм, лицемерие и двойные стандарты? Если говорить о Севастополе и его жителях, то это наши братья, и я считаю своим гражданским долгом помочь нашим братьям перед лицом коричневой угрозы в лице бандеровцев».

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко полагает, что появление казаков из Волгограда на Украине способно подогреть русофобские настроения, однако сколько-нибудь далеко идущих последствий, по его мнению, этот шаг все же иметь не будет.

«Я думаю, что это будет воспринято как провокационный жест, - отмечает он. - Там и без того сильны разговоры о том, что Россия давит на Украину и вмешивается в ее дела, однако никаких доказательств этого нет. Слухи о том, что в Незалежной орудуют российские силовики, оказываются высосанными из пальца. Поэтому, на мой взгляд, никакой существенной помощи казаки оказать жителям Севастополя не смогут, а вот информационную картину подпортят. Поездка волгоградских казаков на Украину, скорее всего, только даст козыри в руки русофобски настроенным СМИ. Хотя, поскольку соответствующая тональность в прессе соседнего государства и так доминирует, погоду это вряд ли изменит».

Источник:v1.ru

Автор: Memory
Прочитали - 401
Распечатать
Похожие новости:
На Украину могут выехать 760 тысяч казаков

На Украину могут выехать 760 тысяч казаков

Общество
О создании

О создании "Федеративного государства Малороссия"

Политика
Питерские казаки за православный бизнес

Питерские казаки за православный бизнес

Экономика
Сочи: 800 казаков приступили к охране правопорядка

Сочи: 800 казаков приступили к охране правопорядка

Общество
В Сочи прибыли 410 казаков для охраны порядка на Олимпиаде

В Сочи прибыли 410 казаков для охраны порядка на Олимпиаде

Общество
Казаки прибыли в Сочи для охраны порядка во время Олимпиады

Казаки прибыли в Сочи для охраны порядка во время Олимпиады

Общество
Сотни добровольцев в Волгограде патрулируют улицы

Сотни добровольцев в Волгограде патрулируют улицы

Общество
Волгоград патрулируют казаки, дружинники, общественники

Волгоград патрулируют казаки, дружинники, общественники

Общество
Казаки будут патрулировать московские вокзалы и аэропорты

Казаки будут патрулировать московские вокзалы и аэропорты

Политика
Тяжелораненых Волгограда доставят в Москву на летающей реанимации

Тяжелораненых Волгограда доставят в Москву на летающей реанимации

Общество
На улицах Кубани будут дежурить 10 тысяч казаков

На улицах Кубани будут дежурить 10 тысяч казаков

Общество
Волгоградцы начали организовывать добровольные дружины

Волгоградцы начали организовывать добровольные дружины

Общество
Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве

Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве

Общество
Казаки способны замещать правоохранительные органы

Казаки способны замещать правоохранительные органы

Общество
Саратовский атаман не вынес позора после шоу группы

Саратовский атаман не вынес позора после шоу группы "Kazaky"

Политика
Казаки требуют перекроить Кавказ?

Казаки требуют перекроить Кавказ?

Политика
Казаки будут охранять русско-китайскую границу

Казаки будут охранять русско-китайскую границу

Политика
На Bloodhound Gang в аэропорту напали казаки

На Bloodhound Gang в аэропорту напали казаки

Общество
Нужны ли казачьи патрули на улицах Москвы?

Нужны ли казачьи патрули на улицах Москвы?

Новости мира
Казачьи дружины начнут патрулировать центр Москвы 27 ноября

Казачьи дружины начнут патрулировать центр Москвы 27 ноября

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика