Регистрация
» » Беспорядки в Египте не пугают украинских туристов

Беспорядки в Египте не пугают украинских туристов

16-08-2013, 03:34
Беспорядки в Египте не пугают украинских туристов
Сотни сторонников свергнутого президента Мухаммада Мурси прорвались в четверг в столице Египта Каире к зданию правительства и поджгли его. Также сотни исламистов заблокировали горную дорогу в город Александрию, требуя вернуть Мурси к власти. Нынешний конфликт спровоцировало сообщения местных СМИ о том, что еще на 30 дней продлен арест Мурси, взятого под стражу 3 июля.

Со среды в Египте на месяц введено чрезвычайное положение, а в Каире и 10 провинциях действует комендантский час. Президент США Барак Обама призвал египтян остановить волну насилия. Обама сказал, что после того, как военные в начале июля отстранили от власти президента Египта Мурси, еще существовал шанс для взаимопонимания сторон конфликта и сохранения демократии. Но нынешние насильственные действия, добавил президент США, свидетельствуют о том, что Египет выбрал «более опасный путь».

Украинские туристы не боятся

По состоянию на 15 августа на курортах Египта отдыхало около 10 тысяч украинских туристов. Корреспонденты СМИ обратились за информацией в МИД Украины, безопасно ли себя чувствуют украинцы, находящиеся в Египте. «В данный момент у нас отсутствует информация о гражданах Украины, которые могли пострадать в результате обострения ситуации в Египте. МИД дал рекомендации насчет не посещения этой страны. Тем гражданам Украины, которые находятся в Каире, рекомендуем избегать посещения центральной площади, ограничить передвижение по городу и другими населенными пунктами. Тем гражданам, которые отдыхают в курортных городах, во избежание угрозы безопасности, рекомендуется проводить отдых на территории отелей и не совершать поездок за их пределы»- таким был ответ заместителя представителя МИД Украины Елены Ващенко.

Чартерные рейсы из Украины загружены

Между тем спикер аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова сообщила, что поток украинских туристов в Египет не уменьшился. «На сегодня мы обслуживаем, согласно суточного плана полетов, — отмечает она. - По нашему расчету, количество пассажиров также соответствует среднестатистической. Фактически, полностью чартерные рейсы загружены. Статистика, по крайней мере последних трех лет, и военных событий, которые происходят в горячих точках, показывает, что количество пассажиров у нас не уменьшается, это специфика, видимо, менталитета».
Автор: admin
Прочитали - 457
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика