Регистрация
» » От террористов не защищена ни одна АЭС в США

От террористов не защищена ни одна АЭС в США

16-08-2013, 03:39
От террористов не защищена ни одна АЭС в США
Противостоять террористической угрозе не способна ни одна из атомных электростанций на территории США, передает в пятницу телеканал CBS со ссылкой на доклад специалистов Техасского университета в Остине.

Всего в США расположены 104 реактора, вырабатывающие электроэнергию в гражданских целях. Ученые включили в это число еще три реактора при научно-исследовательских центрах, передает РИА «Новости».

По мнению исследователей из Проекта по предотвращению распространения ядерного оружия (Nuclear Proliferation Prevention Project), все эти объекты уязвимы с точки зрения кражи материалов, пригодных для создания ядерного оружия, или проведения диверсий, которые могут вызвать взрыв реактора.

В зоне особого риска, по мнению авторов доклада, находятся восемь станций, которые плохо защищены от нападения со стороны моря: АЭС «Дьябло-Каньон» в Калифорнии, «Сент-Люси» во Флориде, «Брюнсвик» в Северной Каролине, «Сарри» в Виргинии, «Индиан-Пойнт» в Нью-Йорке, «Милстоун» в Коннектикуте, «Пилигрим» в Массачусетсе и «Саус Тексас» в Техасе.

В число наиболее уязвимых объектов включены также реакторы при Университете Миссури, Массачусетском технологическом институте и Национальном институте стандартов и технологий.
Автор: admin
Прочитали - 409
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика