Регистрация
» » НАТО отбивает до 250 кибератак каждый месяц

НАТО отбивает до 250 кибератак каждый месяц

16-08-2013, 12:42
НАТО отбивает до 250 кибератак каждый месяц
Каждый месяц специалисты НАТО предотвращают 200-250 кибератак против структур организации в Бельгии.

"Число кибератак растет. Мы каждый день имеем дело со 147 млн подозрительных случаев в наших сетях. Разумеется, это не означает, что все они являются кибератаками. Но мы должны их анализировать", — цитирует телеканал RTBF Яна Уэста, директора центра оперативного реагирования штаба верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами альянса в Европе.

Технологии и экспертизы позволяют обнаруживать настоящие атаки, беспрепятственное действие которых, по словам директора, могло бы иметь разрушительные результаты.

Как сообщалось, в июне НАТО обещало обеспечить надежный уровень киберзащиты для всех 28 стран Североатлантического альянса. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андрес Фог Расмуссен.

Министры обороны 28 стран НАТО обсудят меры взаимодействия по защите от кибератак на открывающейся сегодня двухдневной встрече в Брюсселе. "Мы можем сделать больше, чтобы помочь отдельным союзникам, если они подвергнутся атакам", — сообщил Расмуссен.
Автор: admin
Прочитали - 539
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика