Регистрация
» » Сегодня — годовщина приговора участницам группы Pussy Riot

Сегодня — годовщина приговора участницам группы Pussy Riot

17-08-2013, 13:32
Сегодня — годовщина приговора участницам группы Pussy Riot
Сегодня исполняется год со дня вынесения приговора участницам группы Pussy Riot. 17 августа 2012 года Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич были осуждены за выступление в храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!" Толоконникову и Алёхину приговорили к двум годам лишения свободы за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Наказание Самуцевич вскоре было заменено на условное.

Пока Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, мамы двоих маленьких детей, находятся в заключении, адвокаты пытаются добиться их условно-досрочного освобождения или перевода в колонии поближе к Москве. Толоконникова сидит в Мордовии, она отказывается принимать участие в самодеятельности, в частности, в конкурсе красоты, и поэтому администрация считает, что Надежда не встала на путь исправления.

Мария Алёхина отбывает наказание в Березниках Пермской области. У неё также не сложились отношения с администрацией колонии, которой кажется, что Алёхина ведет себя "демонстративно" и нарушает режим. В условно-досрочном освобождении отказано обеим.

Правозащитники в России и за границей проводят сегодня акции солидарности с заключенными участницами Pussy Riot.
Автор: admin
Прочитали - 436
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика