Регистрация
» » Эмир Кустурица резко отреагировал на критику

Эмир Кустурица резко отреагировал на критику

17-08-2013, 13:33
Эмир Кустурица резко отреагировал на критику
Эмир Кустурица резко отреагировал на критику со стороны лидера боснийских мусульман.

Режиссер Эмир Кустурица резко отреагировал сегодня на критику со стороны члена Президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Бакир Изетбеговича, назвавшего его предателем.

"Во-первых, я не являюсь частью того народа, к которому меня причислил Изетбегович, и, соответственно, не могу быть его предателем, - заявил Кустурица в городе Баня-Лука. - Во- вторых, очевидно, у этого политика нет других дел, кроме как придумывать злые шутки"."Это чистая ненависть. Они пытаются прогнать меня из Боснии еще с 1981 года", - резюмировал Кустурица, имеющий сербское гражданство.Двумя днями ранее Изетбегович заявил, что никогда бы не позволил Кустурице, работать в Боснии и Герцеговине, назвав его "великим режиссером и великим предателем боснийского народа". Кроме того, он и еще один из трех членов коллективного органа правления Федерацией БиГ - хорват Жельо Комшич - обратились к командованию боснийской армии с требованием отказаться от оказания технической поддержки съемок нового фильма Кустурицы "На млечном пути" с Моникой Белуччи в главной роли.Сам режиссер заявил в этой связи, что уже получил все необходимые разрешения на использование военной техники и оружия на съемочной площадке, но из-за вмешательства политиков съемки ряда сцен картины оказались под угрозой. "При съемках чисто пропагандистского фильма "В стране меда и крови" Анджелины Джоли таких проблем не возникало", - заметил Кустурица.

Жители Сербии бойкотировали показ картины Джоли, поскольку сочли, что в ней война на территории бывшей Югославии представлена с явным пристрастием в пользу боснийских мусульман.
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика