Регистрация
» » Из Совета Федерации ушел самый богатый сенатор

Из Совета Федерации ушел самый богатый сенатор

18-08-2013, 09:51
Из Совета Федерации ушел самый богатый сенатор
Самый богатый сенатор Дмитрий Ананьев в воскресенье досрочно покидает Совет Федерации.

О том, что Ананьев направил спикеру палаты Валентине Матвиенко заявление о досрочном сложении сенаторских полномочий с 18 августа «по его собственному желанию», стало известно в начале июля.

Член комитета по регламенту Виктор Пичугов тогда заявлял, что уход Ананьева никак не связан с принятым недавно законом о запрете сенатором владеть зарубежными счетами. «Мы знали, что он собирается уходить, видимо были какие-то причины для такого шага. Однако юридически у него было все в порядке, в рамках закона», - сказал Пичугов.

Ананьев представлял в палате с 2006 года губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Срок его полномочий истекал в марте 2015 года.

Он стал самым богатым членом Совета Федерации за 2012 год, его доход составил свыше 699,68 млн рублей.

До избрания в Совет Федерации в 2006 году Ананьев занимал должность зампреда консультативного совета ООО «Техносервис АС».

Напомним, 19 августа вступает запрет для российских чиновников и членов парламента на владение зарубежными счетами и активами.

Ананьев - не единственный парламентарий, решивший сложить полномочия до вступления в силу этого запрета. Так, 15 августа СМИ сообщили о том, что заявление о досрочном сложении полномочий написал член комитета Совета федерации по бюджету Сергей Бажанов.

Кроме того, после принятия закона, запрещающего чиновникам иметь активы и счета за рубежом, Совфед уже покинули члены списка Forbes Андрей Гурьев, Андрей Молчанов и Николай Ольшанский.
Автор: admin
Прочитали - 371
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика