Регистрация
» » Израильские войска нанесли удар по территории Сирии

Израильские войска нанесли удар по территории Сирии

18-08-2013, 11:14
Израильские войска нанесли удар по территории Сирии
В субботу вечером, 17 августа, подразделение Армии обороны Израиля нанесло ракетный удар по территории Сирии. Было "зафиксировано точное попадание по цели", передаетnewsru.co.il со ссылкой на военные источники.

Незадолго до этого, примерно в 19:00 по местному времени, в районе мошава Кешет (в центральной части Голанских высот, в 5 км. от сирийской границы) разорвался минометный снаряд, запущенный из Сирии. Взрыв произошел на открытой местности и никто не пострадал, однако командование дислоцированных здесь частей ЦАХАЛа приняло решение нанести ответный удар.

Израильские военные сообщают, что ракетный удар был нанесен по позиции сирийских правительственных войск, с которой и прилетела мина. Предположительно минометный снаряд был выпущен по боевикам в ходе боестолкновения недалеко от сирийско-израильской границы. Бои в этот день между правительственными войсками и бандформированиями шли у сирийских приграничных селений Аль-Асба и Аль-Рафид.

Взрыв у мошава Кешет был не первым в этот день. Ранее в центральной части Голанских высот разорвалось еще несколько мин, выпущенных с территории Сирии. С осени 2012 года Израиль зафиксировал множество обстрелов своей территории. Большинство их классифицировались как случайные, но некоторые израильские военные считали опасными и открывали ответный огонь. Как минимум дважды обстрелу подвергались позиции боевиков, хотя в Сирии считают, что израильские военные помогают вооруженной оппозиции и наносят удары в основном по подразделениям сирийской армии.
Автор: admin
Прочитали - 502
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика