Регистрация
» » В Сомали казнен мужчина, виновный в убийстве журналиста

В Сомали казнен мужчина, виновный в убийстве журналиста

18-08-2013, 11:56
В Сомали казнен мужчина, виновный в убийстве журналиста
В Сомали сегодня казнен мужчина, виновный в убийстве журналиста. Аден Шейх Абди, входивший в исламистскую группировку "Аш-Шабаб", расстрелян в столице страны - Могадишо.В прошлом месяце Абди был признан судом виновным в убийстве репортера радио Маанта в Могадишо Хассана Юсуфа Абсуге.

Это первый случай, когда преступник понес наказание за гибель представителя прессы в Сомали. В 2012 году в этой стране погибли 18 сотрудников СМИ. В первой половине нынешнего жертвами экстремистов стали шесть журналистов, в том числе сотрудник Радио Могадишо Ахмед Шариф Хусейн.

"Будем надеяться, что это дело даст четкий сигнал тем, кто пытается заставить журналистов замолчать с помощью оружия. Теперь они будут знать, какими могут быть последствия", - заявил представитель Комитета защиты журналистов Том Родес. Все последние годы правозащитные организации Сомали призывали власти восстановить в стране верховенство закона и оградить журналистов от насилия.
Автор: admin
Прочитали - 514
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика