Регистрация
» » В США создали духи с ароматом марихуаны

В США создали духи с ароматом марихуаны

18-08-2013, 13:23
В США создали духи с ароматом марихуаны
Парфюмер из США Санаи Барбер выпустила ограниченную партию духов с весьма необычным запахом - по ее словам, новый парфюм отчетливо напоминает аромат марихуаны. Название для духов выбрано под стать - «Невинность».

Необычный парфюм был сделан специально для лос-анджелесского исполнителя фолк-музыки Джоша Тиллмана. По словам Барбер, первоначально она использовала аромат цветков апельсинового дерева, который затем явственно напомнил ей используемый и в медицинских целях канабис.

Барбер работает с музыкантами, разрабатывая для них особые унисекс-запахи, и вдохновляется атмосферой раскрепощенных хиппи-сообществ в Калифорнии. Все духи она создает собственноручно, принципиально выбирая лишь натуральные компоненты.

Духи «Невинность» выпущены весьма ограниченным тиражом - в 300 флаконов, каждый из которых будет стоить $75.

«Мне кажется, любой запах так или иначе связан с наркотиками и состоянием эйфории, - поделилась парфюмерша. - Я воспринимаю запахи как песни, как истории, и у каждого человека существуют вполне определенные ассоциации с запахом».

Ранее духи с говорящим названием Cannabis Santal уже появлялись в широкой продаже в 2006 году. Правда, оказалось, что даже с содержанием столь специфического компонента аромат не способен оказать на человека соответствующего одурманивающего эффекта.

Рынок парфюмерии давно соревнуется в креативности, и одним из самых известных брендов в области необычных запахов стала американская компания Demeter. Парфюмеры марки составляют ароматическую формулу на основе реальных вещей, предметов и явлений, а затем подбирают идентичные ноты из натуральных компонентов. Благодаря этому удается создавать духи с запахом малинового варенья, сада после дождя, детской присыпки и даже похоронного бюро. Последняя новинка от Demeter - парфюм с ароматом суши.

Отличились в области запахов и соотечественники - в 2013 году российские парфюмеры решили создать духи с запахом Челябинского метеорита.
Автор: admin
Прочитали - 407
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика