Регистрация
» » Фейковый видеоролик "Протестующие овцы" покоряет YouTube

Фейковый видеоролик "Протестующие овцы" покоряет YouTube

18-08-2013, 15:41

На канале 27-летнего актера из Новой Зеландии и пользователя YouTube по имени Lukas Hayward несколько дней назад был опубликован видеоролик «Протестующие овцы». В результате просмотра складывается впечатление, что стадо овец живо реагирует на попытки оператора привлечь их внимание возгласами типа «Чего вы хотите?», что в целом напоминает общение оратора и его аудитории на митинге.

В комментариях к видео одни англоязычные зрители сравнили овец с гражданами США, проголосовавшими на президентских выборах за Барака Обаму. Другие, напротив, почитали происходящее похожим на съезд Республиканской партии США (Обама принадлежит к Демократической партии) или заседание Палаты общин в Лондоне. Пользователь по имени Scott Evans предположил, что овцы просто узнали о своем экспорте живьем на Ближний Восток, пользователи Виталий Стаканов и Павел Поваров сравнили происходящее с выступлением Навального, а еще один из англоязычных комментаторов заметил, что все это напомнило ему поведение ливийцев во время «Арабской весны».

Несмотря на то, что видеоролик, по всей видимости, смонтирован путем наложения аудиодорожки, а также впервые был опубликован еще в 2010 году, новозеландскому актеру удалось собрать на этом видео почти полмиллиона просмотров за 4 дня. При этом оригинальная копия в 2010 году не собрала и 2 тысяч просмотров. Похожее видео под названием «Предводитель индюков», опубликованное на YouTube популярным блогером «Живого Журнала» Игорем Бигданом в 2010 году, также имело скромный успех – менее 30 тысяч просмотров.

Резкий рост зрительского интереса к подобным саркастическим видеороликам можно объяснить резким повышением протестной активности по всему миру в последние годы, а также немалой долей разочарования в её практических результатах для жизни населения стран, охваченных протестами.

В России в июле 2012 года в рамках проекта «Реутов ТВ» на телеканале «2X2» был отснят и выложен на YouTube настоящий, а не смонтированный «круглый стол» между двумя отарами овец на тему «Россияне – кто мы?», собравший почти 100 тысяч просмотров. По всей видимости, авторы идеи намеревались высмеять популярные ток-шоу, заполонившие прайм-тайм федеральных телеканалов, однако ассоциации, возникающие при просмотре видеоролика, могут вызвать у зрителя самые противоречивые чувства.
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика