Регистрация
» » Однополые браки теперь разрешены и в Новой Зеландии

Однополые браки теперь разрешены и в Новой Зеландии

18-08-2013, 15:47
Однополые браки теперь разрешены и в Новой Зеландии
Завтра в понедельник, более 30 однополых пар скажут «Да» и тогда Новая Зеландия станет первой страной Азиатско-Тихоокеанского региона и 14-ой страной в мире по легализации однополых браков, сообщает telegrafist.net.

Две радиостанции борются между собой за право провести церемонии первых однополых свадеб, которые будут транслироваться в прямом эфире.

Первой парой, которой удосужится жениться по новым правилам будут Пол Маккарти и Трент Кандлер из Нового Южного Уэльса, обыгравшие 300 других пар и выигравшие турпутевки в Новую Зеландию.

Их свадьба на родине не будет юридически признана, но Маккарти заявил, что это исторически значимый момент, который является важным шагом в их личной жизни.

Около тысячи однополых пар в Австралии сообщили, что планируют отправиться в Новую Зеландию и заключить там брак, согласно австралийской лобби-группе «Равенство брака».

«Они были очень взволнованны и поздравляли друг друга. Пара очень радовалась тому, что законное изменение вошло в силу и они смогут наконец-то жениться», — сообщил репортерам генеральный регистратор браков Джефф Монтгомери.

К данному торжеству проявили особый интерес: Россия, США, Гонконг, Великобритания, Сингапур, Малайзия, Гайана и Бельгия.

Отметим, что англиканская церковь обратилась к своим министрам, дабы те воздержались от проведения однополых свадеб, в ожидании доклада Генерального синода в следующем году.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 435
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика