Регистрация
» » Украина: юные геймеры уничтожают "ворогів України"

Украина: юные геймеры уничтожают "ворогів України"

11-02-2014, 18:34
Городская администрация Ивано-Франковска. Конечно, под контролем «протестующих». В холле администрации - выставка рисунков дошкольников «Моя Україна». Конечно, посвященная Евромайдану.

Что же малюют прикарпатские малята? Рисунки девочек более или менее миролюбивы: солнце, хаты, цветы, коровы, люди с плакатами. Над всем этим звездообразный нимб ЕС. Зато хлопчики откровенно агрессивны: изображают сожженные машины и дома, героев-повстанцев на киевских баррикадах и очень часто - горящий «Беркут». Из убитых врагов-беркутовцев течет кровь, а повстанцы с бандеровскими эмблемами бросают «коктейль Молотова» и стреляют из пулеметов.

В общем, почти как в жизни. Разве что спецназовцы МВД, столь ненавистные западенцам, еще не погибали и пулеметы на майдане пока не стреляли. Но это дело времени. Выставка в Ивано-Франковске презентует рисунки подготовительных детсадовских групп. Нынешней осенью ребятишки станут школьниками. Не заметишь, как смогут подносить боеприпасы, готовить взрывчатку и разливать зажигательную смесь.

- Сейчас на прогулках в наших детсадах воспитательницы раздают целлофановые кулечки. Дети собирают в кулечки снег и строят баррикады, - с гордостью рассказывает журналистам местная чиновница. - Мальчики охотно становятся защитниками игрушечных баррикад, девочки им помогают. Каждый день воспитательницы рассказывают детям, кто сегодня победил - «Беркут» или майдан…

Ситуацию комментирует детский врач-психиатр, кандидат медицинских наук Людмила Златоустовская:

- В возрасте от 3 до 6 лет ребенок как губка впитывает информацию, пополняя свой багаж знаниями и умением. Формируется психика будущего члена общества. Безответственность, а может быть, определенная мотивация педагогов, поощряющих агрессивные игры, не свойственные детскому возрасту, уродуют подрастающую личность. В итоге дети подражают фанатичному поведению психически индуцированного майдана, что уже в ближайшем будущем создаст почву для развития у таких детей психических расстройств и изменений в характере, приводящих к конфликтам в семье и обществе. Динамика заболеваемости психическими и поведенческими расстройствами среди детей и подростков на Украине растет, что во многом обусловлено социальными факторами. Воспитание агрессии в детском возрасте недопустимо. Например, я сама наблюдала, как в Канаде родители запрещают дошколятам играть в «войнушку». Зато у нас создается впечатление, что хрестоматийным примером для истероидных лидеров украинской оппозиции стал Адольф Гитлер. Давайте задумаемся, к чему приведут нацию такие воспитатели.

Итак, малыши под внимательным оком евро-педагогов играют в баррикады. У детей постарше игры покруче. Виртуальный мир юных украинских националистов широк и разнообразен. Вот самая миролюбивая компьютерная «бродилка»: казак Тур добирается до майдана, преодолевая зловредные препятствия, расставленные врагами.

В другой игре «Ночь на Майдане» юные геймеры могут собственноручно и как можно эффективнее уничтожать «ворогів України». Этот симулятор - стрелялка конкурирует с хитом галицийско-киевского укрнета, скопированным с «Энгри Бердс».

Если в классических «Angry Birds - Сердитых птицах», игрок с помощью рогатки должен стрелять птицами по зелёным свиньям, расставленным на различных конструкциях, то в новеньких «Аngry Ukrainians - Сердитых Украинцах» в ход идет знаменитая катапульта, с помощью которой восставшие пытались стрелять по внутренним войскам.

Не важно, что реальная катапульта была уничтожена. «Гра про революцію» позволяет еще и еще раз стрелять из вожделенной рогатки, обрушиваясь злыми чубатыми птичками на ненавистную «свинську владу».

СБУ почему-то отказывается вмешиваться и хоть как-то влиять на порталы-распространители продукта типа «Аngry Ukrainians». Наоборот, украинские спецслужбы закрыли дело об антиправительственных беспорядках в правительственном квартале и по факту призывов к свержению власти «из-за невозможности установить организаторов».

Зато СБУ инициировало новое уголовное производство - о посягательстве на территориальную целостность страны. Обвиняют в сепаратизме депутатов крымского парламента. На прошлой неделе крымчане заявили, что к власти рвутся национал-фашисты, потому есть опасность потерять автономию полуострова. Симферопольские депутаты обсуждали идею изменить конституцию Крыма и обратиться к Путину с просьбой защитить жителей Тавриды. Теперь рискуют оказаться за решеткой.

Из информированных источников стало известно, что «крымское дело» поручено выпускникам Национальной академии СБУ 2008-го года, когда на церемонии выпуска офицеров присутствовал посол США Уильям Тейлор. Американский посол лично поздравлял молодых сотрудников секретного ведомства страны с присвоением званий. Хотя хлопцы по долгу службы обязаны были бы обеспечивать контрразведывательные мероприятия - в том числе против спецслужб США в Украине.

Евродемократия по-украински: запрещено даже думать и обсуждать какую-то мысль, опасную для западенцев. И уже не важно, что именно за федерализацию на рубеже 80-90-х годов прошлого столетия выступал сам основатель «Народного Руха» Вячеслав Черновол. Наплевать на федеративность Германии, швейцарские кантоны, инициативу шотландцев и массу других примеров. Сегодняшняя Галичина намертво присосалась к индустриальному юго-востоку Украины.

Шкурой почувствовав, откуда дует ветер, одним из первых поспешил откреститься от «антидержавной» идеи донецкий губернатор Андрей Шишацкий.

- Считаю безответственными любые заявления относительно сепаратизма и федерализма, - стенал пан губернатор на пресс-конференции, специально созванной в понедельник. - Мы вместе, всей страной должны выбираться, в спокойной, доброй атмосфере уже о чем-то рассуждать. Это все может плохо закончиться, вплоть до потери независимости!

Остается узнать, в каком уголке самостийной державы глава Донецкой областной администрации видел «спокойную и добрую атмосферу».

…Рекламный плакат «Аngry Ukrainians» висит прямо над Евромайданом. Есть версия на мове, есть по-русски. Уже бесплатно загрузились больше 20 тысяч пользователей. Естественно, вместо главной мишени - президент Янукович. Вот так, играючи, они и разотрут его о киевский асфальт?

Источник:svpressa.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 298
Распечатать
Похожие новости:
Украинские спецслужбы закрыли дело о захвате власти

Украинские спецслужбы закрыли дело о захвате власти

Политика
Татарский компонент киевских беспорядков

Татарский компонент киевских беспорядков

Политика
На юго-востоке Украины создают отряды самообороны

На юго-востоке Украины создают отряды самообороны

Политика
Между

Между "Беркутом" и демонстрантами в Киеве встали священники

Общество
Рвущиеся к власти политики не могут справиться даже с майданом

Рвущиеся к власти политики не могут справиться даже с майданом

Политика
Лимонов: штрихи к групповому портрету майдана

Лимонов: штрихи к групповому портрету майдана

Политика
Парламент Крыма призвает выступить против Майдана

Парламент Крыма призвает выступить против Майдана

Политика
В Черкассах очищено от митингующих здание облсовета

В Черкассах очищено от митингующих здание облсовета

Политика
В Ивано-Франковске оппозиционеры осадили областную администрацию

В Ивано-Франковске оппозиционеры осадили областную администрацию

Общество
Майдан: на площадь Независимости идут новые демонстранты

Майдан: на площадь Независимости идут новые демонстранты

Общество
Противники Майдана пытались разобрать баррикаду на Крещатике

Противники Майдана пытались разобрать баррикаду на Крещатике

Происшествия
МВД не нашло трех пропавших после разгона киевского Евромайдана

МВД не нашло трех пропавших после разгона киевского Евромайдана

Политика
Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Политика
У киевских школьников появилась игра в

У киевских школьников появилась игра в "Беркут"

Общество
Несовершеннолетние рабы

Несовершеннолетние рабы

Происшествия
СБУ открыла дело за призывы к свержению власти

СБУ открыла дело за призывы к свержению власти

Политика
Почему Майдан не Болотная

Почему Майдан не Болотная

Политика
Ветераны спецназа вышли на киевский

Ветераны спецназа вышли на киевский "евромайдан"

Политика
Посол США в Киеве: оправдания разгону

Посол США в Киеве: оправдания разгону "евромайдана" не будет

Политика

"Львову от ассоциации с ЕС будет хорошо, а нам - плохо"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика