Регистрация
» » Темный алкоголь наиболее опасен

Темный алкоголь наиболее опасен

18-08-2013, 19:11
Темный алкоголь наиболее опасен
Головная боль, тошнота, дрожь и апатия – характерные признаки похмелья. Однако механизм возникновения состояния, возникающего после злоупотребления спиртным, до конца не изучен.

Считается, что частично к похмелью приводит обезвоживание, однако химические вещества в составе алкогольных напитков, скорее всего, тоже играют свою роль.

Действующий компонент алкогольных напитков – этанол, попадая в печень, превращается в ацетат – уксусную кислоту, которая выводится из организма. Однако до этого она может создавать молекулы ацетальдегида. В соединениях с другими веществами, содержащимися в алкоголе, они могут доставить немало проблем человеческому организму.

Темные алкогольные напитки таят в себе особую опасность. В их химическом составе есть сложные органические молекулы, которых нет в прозрачных напитках, таких как водка или джин. Предполагается, что эти молекулы усиливают похмельный синдром. В какой–то степени это объясняет почему похмелье после употребления виски тяжелее, чем после водки.

Не так давно было доказано, что химические соединения, вызывающие похмелье, также способны нарушать когнитивные функции человека – попросту говоря, делают его глупым.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 334
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика