Регистрация
» » США выдвинули новые версии происхождения Иосипа Броз Тито

США выдвинули новые версии происхождения Иосипа Броз Тито

20-08-2013, 12:31
США выдвинули новые версии происхождения Иосипа Броз Тито
Американское Агентство национальной безопасности США обнародовало секретные документы, согласно которым бывший диктатор Югославии Иосип Броз Тито был русским или поляком по происхождению.

По мнению аналитиков Агентства национальной безопасности (АНБ), вероятно, югославский президент присвоил себе имя Иосипа Броз Тито, рожденного в 1892 году. На самом деле он был младше, и, вероятно, вовсе не был рожден на Балканах, сообщает ИТАР-ТАСС.

На основе фонетического анализа речи вождя американские специалисты пришли к выводу, что он, хоть и разговаривал всегда на сербскохорватском языке, но с иностранным акцентом.В сербскохорватском языке идущая перед гласным «и» согласная «н» должна произноситься твердо, в то время как выдававший себя за Тито человек в своей речи всегда ее смягчал.

Это дает возможность предположить, что югославский вождь по национальности был русским или поляком, считают аналитики АНБ.

«Возможно, тот факт, что Иосип Броз неюгославского происхождения, объясняет его беспристрастное и успешное руководство мультиэтнической страной. Неизвестно, удастся ли его последователям продолжать такую же политику», - говорится в докладе.

Документ под грифом «секретно» был составлен в конце 70-х годов прошлого века.

Иосип Броз Тито бессменно возглавлял социалистическую Югославию с 1945 года до своей смерти 4 мая 1980 года и скончался в возрасте 87 лет.
Автор: admin
Прочитали - 350
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика