Регистрация
» » В Индии к 2017 году в трущобах будут жить свыше 100 млн человек

В Индии к 2017 году в трущобах будут жить свыше 100 млн человек

20-08-2013, 12:33
В Индии к 2017 году в трущобах будут жить свыше 100 млн человек
Число живущих в трущобах индийцев составит к 2017 году 104 млн человек, или 9% населения страны.

Как пишет газета Times of India со ссылкой на данные парламента страны, большая часть жителей трущоб будет сосредоточена в штатах Махараштра, Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш и Мадхья-Прадеш, главным образом в пригородах.

Согласно переписи 2011 года, в Индии насчитывается 13 млн домов в трущобах, в каждом из них проживает в среднем пять человек. Кроме того, каждый восьмой индийский ребенок в возрасте до шести лет живет в трущобах.
Автор: admin
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика