Регистрация
» » Жители Фукусимы подадут в суд на правительство

Жители Фукусимы подадут в суд на правительство

21-08-2013, 07:49
Жители Фукусимы подадут в суд на правительствоВ Японии жители префектуры Фукусима намерены обратиться в суд с иском против правительства страны. По их мнению, оно проявило халатность при предоставлении помощи жителя районов, находящихся в непосредственной близости от аварийной атомной электростанции «Фукусима-1», передает NHK.

Год назад в Японии был принят закон, согласно которому жителям районов, где уровень радиации выше обычного, должна предоставляться медицинская и жилищная помощь, сообщает РБК.

По мнению 19 человек, которые подают иск, правительство предоставляло помощь существенно ниже предусмотренных законом нормативов.

Отметим, что на АЭС «Фукусима-1» достаточно часто происходят аварии различной степени опасности. Так, в апреле с.г. в течение одной недели на станции отказала система охлаждения ядерного топлива, а также произошел выброс 120 тонн радиоактивной воды.

Напомним, что авария на «Фукусиме-1» произошла в марте 2011 года и стала крупнейшей катастрофой для Японии за последние несколько десятков лет. Техногенная катастрофа стала следствием мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами.
Автор: admin
Прочитали - 411
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика