В США обнародованы секретные записи президента Никсона
22-08-2013, 08:14

Национальный архив США опубликовал последнюю часть расшифровок телефонных разговоров и личных бесед экс-президента США Ричарда Никсона.
Секретные записи были сделаны в 1973 году, в разгар Уотергейтского скандала, который привел к отставке Никсона.
В расшифровки включены записи Никсона, сделанные во время его встречи в Овальном кабинете Белого дома с советским лидером Леонидом Брежневым, а также его дискуссии по вопросу потепления отношений с Китаем, которые президент США назвал "ключом к миру во всем мире".
Общая продолжительность последней части записей, преданных огласке, составляет примерно 3 тысячи часов. Еще примерно 700 часов записей не обнародованы из соображений национальной безопасности и необходимости соблюдения права на неприкосновенность частной жизни.
Похожие новости:

США выдвинули новые версии происхождения Иосипа Броз Тито
Общество
Сноуден собирал секретные данные до работы с ЦРУ
Общество
Американский журналист призвал Обаму не раздражать Путина
Политика
Средний налет российских ВВС в 2014-м достигнет мирового уровня
Вооруженные силы мира
В Китае пассажирский автобус столкнулся с тяжелой фурой
Происшествия
Обама вместо встречи в Москве поедет в Швецию
Общество
Аль-Каида обвинила США в перевороте в Египте
Политика
Мельниченко вернулся на родину, чтобы выжить
Новости мира