Регистрация
» » Белгородскому стрелку дадут последнее слово

Белгородскому стрелку дадут последнее слово

22-08-2013, 08:22


Белгородский суд в четверг, 22 августа, огласит приговор Сергею Помазуну, обвиняемому в расстреле шести человек. Подсудимому будет предоставлено последнее слово, после чего суд объявит свой вердикт.

Как сообщила ИТАР-ТАСС помощник председателя Белгородского облсуда Ирина Сазонова, в ходе судебных слушаний обвинение просило для Помазуна наказание в виде пожизненного лишения свободы, поскольку считает его вину полностью доказанной. Самого строгого наказания потребовали для обвиняемого и потерпевшие - родственники погибших.

В свою очередь, адвокат Виктор Еремеев попросил судью при вынесении наказания учесть факт частичного признания вины Помазуном. Кроме того, адвокат утверждал, что подсудимый болен. В связи с этим он попросил суд не назначать белгородскому стрелку наказание в виде пожизненного лишения свободы, а ограничиться 25-летним сроком.

По данным следствия, 22 апреля 2013 года 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек. Выйдя на улицу, он расстрелял еще троих, в том числе, двух школьниц. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Во время задержания, которое произошло на следующий день после преступления, он ранил ножом одного из стражей порядка.
Автор: admin
Прочитали - 375
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика