Регистрация
» » В Россию вернутся около 54 тысяч соотечественников

В Россию вернутся около 54 тысяч соотечественников

22-08-2013, 08:23
В Россию вернутся около 54 тысяч соотечественников
Правительство согласовало целевые долгосрочные программы по оказанию содействия по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа для нескольких регионов. Стало известно, сколько человек собирается вернуться в Тульскую, Липецкую, Архангельскую, Челябинскую, Калининградскую области, а также в Республику Бурятия и Камчатский край.

Каждому субъекту Федерации посвящен отдельный документ, все их разработал Минрегион. Распоряжения о согласовании опубликованы на сайте правительства.

Естественно, что главным показателем успешности программы в каждом регионе станет количество людей, пожелавших вернуться обратно на родину. С учетом членов семей в ближайшие годы в Тульскую область вернутся 9125 человек, в Липецкую - 36720, в Архангельскую - 900, в Челябинскую - 1350, в Калининградскую - около 4000, в Бурятию - 300, в Камчатский край - 1450. Большая разница в показателях зачастую объясняется разными горизонтами планирования: так, Липецкая область наметила свой план до 2020 года, остальные регионы - в основном до 2015 года.

Также в зависимости от региона переселенцам будет оказываться широкий комплекс услуг - обещают помочь с работой и жильем, а также культурно адаптировать и оказать всестороннюю информационную поддержку.

Программу будут оплачивать регионы и федеральный бюджет. Субсидии из госказны на эти цели уже предусмотрены.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 418
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика