Регистрация
» » Оппозиция Сирии: жертв газа от 500 до 1300 человек

Оппозиция Сирии: жертв газа от 500 до 1300 человек

22-08-2013, 13:39

Власти Сирии заявляют, что не использовали химическое оружие против сирийцев. Они также обвиняют повстанцев в том, что утверждения в их адрес были сфабрикованы. Тем временем, международное сообщество, включая Францию, Великобританию и Совет Безопасности ООН, призвали немедленно расследовать последний инцидент с газовой атакой.

Как утверждают представители сирийской оппозиции, утром в среду на пригород Дамаска упало несколько баллистических ракет, в которых содержался смертоносный газ. Сообщения о количестве погибших очень разнятся. Согласно разным источникам, их - от 500 до 1300.

В социальных сетях появилось любительское видео, на котором можно увидеть тела погибших без видимых увечий, среди которых - много детей.

Инцидент произошёл как раз в тот момент, когда в Сирию прибыла группа по расследованию от ООН, которая должна проверить, применяется ли в ходе конфликта химическое оружие.

Теперь же США призывают сирийские власти обеспечить группе полный доступ на территории, где была совершена предполагаемая химическая атака.

Если подозрения подтвердятся, то подобный инцидент станет самым смертоносным за десятилетия.

Сирия является одной из немногих стран, которая не подписала международное соглашение о запрете химического оружия. Как предполагается, у правительства страны имеются незадекларированные запасы горчичного газа, зарина и ВИ-газа нервно-паралитического действия.
Автор: admin
Прочитали - 401
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика