Регистрация
» » Рособоронпоставка потребовала больше армейских заказов в 2014-м

Рособоронпоставка потребовала больше армейских заказов в 2014-м

22-08-2013, 16:19
Рособоронпоставка потребовала больше армейских заказов в 2014-м
По мнению Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка), объем заказов Минобороны при выполнении гособоронзаказа в 2014 году следует значительно увеличить, заявил заместитель главы ведомства Сергей Аникин.

«Количество позиций, переданных федеральными органами исполнительной власти Рособоронпоставке для размещения в 2013 году, исключая позиции министерства обороны, небольшое», - заявил Аникин, передает РИА «Новости».

По словам Аникина, «эта цифра может и должна значительно вырасти при исполнении государственного оборонного заказа 2014 года».Соответствующее заявление замглавы Рособоронпоставки сделал в четверг на совещании с представителями российских силовых структур. В мероприятии участвовали представители ФСБ, МЧС, МВД, ФСКН, ФСИН, ФСО, а также других служб и органов государственной власти России.

«Итогом совместного совещания стало подписание протокола и принятие проекта соглашения о взаимодействии на бессрочный период. По договоренности, окончательный вариант соглашения о взаимодействии, после обсуждения в федеральных органах исполнительной власти, будет подписан к 10 сентября», - отметили в ведомстве.

Рособоронпоставка размещает госзаказы, а также заключает, оплачивает, контролирует и ведет учет выполнения госконтрактов по оборонному заказу.

Отметим, что в декабре 2012 года замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что государственный оборонный заказ для Вооруженных сил России на 2013 год в полтора раза превысит объем гособоронзаказа 2012 года. Он также напомнил, что гособоронзаказ-2012 превысил 900 млрд рублей.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 412
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика