Регистрация
» » Президент Эквадора обнаружил, что за ним шпионят

Президент Эквадора обнаружил, что за ним шпионят

23-08-2013, 11:08
Президент Эквадора обнаружил, что за ним шпионят
Президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил о новой шпионской операции, проводимой против правительств Эквадора, Колумбии, Венесуэлы и Аргентины.

По словам эквадорского лидера, в его случае имели место прослушивание телефонов и получение доступа к электронной почте. Корреа заверил, что он получил эту информацию от достоверного источника, но его правительство все еще не определило, кто стоит за этим, сообщает "Эквадор сегодня".

Президент добавил, что у него есть доказательства, но не сообщил, намерен ли он обнародовать их. По словам главы правительства, все его почтовые адреса были взломаны, а телефонные звонки контролировались.

Напомним, ранее в дипмиссии Эквадора в Лондоне был найден "жучок". Как писала газета El Telégrafo, подслушивающее устройство обнаружили 16 июня, когда глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо находился в Великобритании, где встречался с Джулианом Ассанжем. Инцидент стал "еще одним доказательством утраты этики во взаимоотношениях на международном уровне", сказал министр.

"За нами подсматривают со всех сторон", — заявил Патиньо. По его мнению, данный микрофон был связан с программой массовой слежки, которую раскрыл экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 386
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика