Регистрация
» » Кавказцы вынуждают жителей Ставрополья идти на радикальные меры

Кавказцы вынуждают жителей Ставрополья идти на радикальные меры

23-08-2013, 11:42
Кавказцы вынуждают жителей Ставрополья идти на радикальные меры
Своей республики у русских, как известно, нет. У всех остальных народов на территории России имеются или республики, или автономные округа, или же, на худой конец, места компактного проживания, где их права так или иначе защищены лучше, чем в других местах.

Русские же о таком доме могут только мечтать. И в мечтах же представлять, как бы они окоротили зарвавшегося приезжего, ввалившегося к ним со своими порядками. «Ты где находишься, неуважаемый? – спросили бы они его. – Не забывай, что ты не у себя дома, а в Русской Республике! Поэтому со всеми своими уличными танцами, архаичными привычками и отправлением других национальных традиций езжай к себе, а уж коли прибился сюда, так будь добр выполнять наш устав!»

Но, повторимся, нет ничего такого. Существует огромная Россия, которая «всехняя», и в ней – национальные образования, которые принадлежат определенному этносу. И осознаются эти территории этносами почти как отдельные изолированные квартиры. «До порога – общее, а за порогом – мое». Один читатель из Чеченской Республики в форуме к моей давней статье, где речь шла о похожей проблеме, как-то написал: «Россия – общая, а республика – только наша».

Вот как раз ничего «только нашего» власти для русских сделать не хотят. И это побуждает их к тому, чтобы заговорить о создании такого образования явочным порядком, о чем и шла речь на митинге, состоявшемся 18 августа в центре Ростова-на-Дону, сообщает «Русский обозреватель» со ссылкой на портал «Южный Федеральный». Тема митинга была «За честь и достоинство против этнической преступности и коррупции».

Организовала акцию общественная организация «За честь и достоинство», председателем которой является ростовский журналист Евгений Михайлов. Также в митинге приняли участие организации «Народная река», «Русский собор», «Коловорот» (Таганрог), «Сопротивление» (Санкт-Петербург), группа казаков из Сальска.

Руководитель центра «Мы – русские» Сергей Клята заявил, что его организация борется за признание русских и казаков коренными жителями области, пишет «Кавказский узел». А движение «Народная река» собирается провести в Ставрополье съезд русского народа края, рассказал на митинге его лидер Сергей Попов из Ставрополья. Движение подготовило для властей неприятный сюрприз. «В нашем регионе время митингов закончилось. В настоящее время мы провели четыре заседания оргкомитета по проведению съезда русского народа Ставропольского края, на котором собираемся объявить Ставропольскую русскую республику», – объявил Попов.

Ставропольская республика, кстати, в истории уже была – в 1918 году. Правда, просуществовала недолго – всего полгода. Желание ее возродить выглядит весьма симптоматично. Просто так республик не объявляют: это всегда акт протеста против чего-то. В данном случае несложно понять, что к нему подтолкнуло – массовая внутренняя миграция кавказцев на русские земли.

На митинге собралось около 200 человек. Кому-то может показаться, что это немного, но если сделать поправку на то, что проходил он не в Москве, а в регионе, а также на мощное антимитинговое законодательство, действующее сейчас, и наработанные силовиками навыки по жесткому разгону протестных акций, то это вполне приличное число.

Собравшиеся приняли резолюцию, которая будет предоставлена администрациям регионов и правительству РФ. В ней участники акции требуют ужесточить миграционную политику. Активисты считают, что если губернатор Ростовской области Василий Голубев не сможет навести в регионе порядок, то пусть уходит в отставку.

Такие митинги также не проходят сами по себе: у подобных событий всегда есть свой спусковой крючок. В этот раз горожане были возмущены преступлением, совершенным 12 августа, когда группа кавказцев похитила в центре города 20-летнюю ростовчанку по имени Анна и отвезла ее в квартиру многоэтажного дома на улице 39-й Стрелковой дивизии, где избила и изнасиловала. Подогрело страсти то, что среди преступников оказался ростовский полицейский.

Митинги возмущения поведением кавказцев сейчас проходят часто. Так, 18 августа должен был состояться митинг в станице Вешенской Шолоховского района области. Жители станиц Вешенская и Базковская требуют оградить их от наплыва кавказцев из соседних республик. Информации об акции еще нет, но известно, что требования вешенских казаков были поддержаны хоперцами на Всероссийском Валовом круге донских казаков, состоявшемся 17 августа в станице Михайловской Волгоградской области.

Александр Романов
Автор: admin
Прочитали - 420
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика