Регистрация
» » Астахов анонсировал приезд в РФ представителей американских НКО

Астахов анонсировал приезд в РФ представителей американских НКО

23-08-2013, 13:33
Астахов анонсировал приезд в РФ представителей американских НКО
По приглашению Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в Россию в конце сентября приедут более 30 представителей правительственных и неправительственных организаций США.

Об этом говорится на страничке в Twitter детского омбудсмена.

«Американские специалисты по защите детей приедут в Ханты-Мансийск для обмена опытом. 23-24.09.13 в ХМАО пройдет Российско-Американский Форум», - добавил Астахов.«Уполномоченный пригласил правозащитников из США посетить российские детские дома. Число желающих все растет. Визит состоится 24.09.13 в ХМАО», - говорится в следующем сообщении.

Напомним, 12 августа США впервые передали России список из 60 тыс. детей, усыновленных американцами в прошлые годы.

«В списке 61625 детей. Но это - те, кого усыновители официально, по иммиграционной визе, ввезли в страну из России. А ведь есть в США и дети, которые просто не попали в этот список», - говорил Астахов.

По неофициальной информации, после 1991 года американцы усыновили около 100 тыс. российских детей. По данным омбудсмена, из упомянутых 100 тыс. 65 тыс. детей иностранцы вывезли из России в 2000–2011 годах, за это же время от рук приемных американских родителей погибли 19 маленьких россиян.Однако соглашение об усыновлении между РФ И США, вступившее в силу 1 ноября 2012 года, по сути, было аннулировано так называемым «законом Димы Яковлева».

Напомним, в связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Этот документ также называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

Одновременно с законом президент подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.
Автор: admin
Прочитали - 506
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика