Регистрация
» » Евреи покидают Израиль, арабы остаются

Евреи покидают Израиль, арабы остаются

23-08-2013, 13:40
Евреи покидают Израиль, арабы остаются
Согласно свежему отчету Центрального статистического бюро Израи­ля, евреи и "прочие" (т.е. репатрианты, прибывшие в Израиль соглас­но Закону о возвращении, не признанные евреями) составляют 95% среди тех, кто в 2011 году покинул страну более чем на год.

В 2011 году из Израиля уехали за границу более чем на год 16.2 тыся­чи человек, из которых евреи и "прочие" составили 15.3 тысячи, а ара­бы - менее 900.

ЦСБ подсчитало, что галахических евреев среди уехавших было 11.7 тысяч. Следовательно, в 2011 году покинули Израиль 3.6 тысячи репа­триантов, не признанных евреями. Эта цифра дает приблизительное представление о минимальных масштабах "ериды" репатриантов из бывшего СССР: именно они, в основном, входят в категорию "прочие" - хотя среди покинувших Израиль евреев русскоязычные репатрианты тоже, видимо, составляют нема­лый процент.

ЦСБ сообщает, что 8 тысячи уехавших "евреев и прочих" родились за пределами Израиля, 6.4 тысячи уехавших - "сабры".

В 2011 году отток из страны усилился: в 2010 году уехавших на срок более года было 15.6 тысяч чело­век.

Покидают Израиль в основном молодые семьи с детьми. В 2011 году половину уехавших составили лю­ди моложе 28 лет, 35% составили люди 25-44 лет.
Автор: admin
Прочитали - 608
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика