Главы МИД ЕС предложили Януковичу провести президентские выборы

Об этом в сообщает интернет-портал польской "Газеты выборчей", передает "Интерфакс-Украина".
По ее данным, в частности, министры выступили за создание переходного правительства, начало конституционной реформы и проведение в Украине парламентских и президентских выборов.
В то же время издание отмечает, что после встречи главы внешнеполитических ведомств вышли "с безрадостными лицами".
Кроме того, издание сообщает, что, по его данным, европейские министры останутся в Киеве до пятниця 21 февраля, чтобы и далее вести переговоры с властями и оппозицией.
В свою очередь МИД Германии сообщает, что в настоящее время с участием трех министров иностранных дел стран ЕС - Польши, Германии и Франции - стороны конфликта обсуждают дорожную карту политического выхода из кризиса. Это следует из записи внешнеполитического ведомства Германии, обнародованной на странице в Твиттере.
"О переговорах трех министров иностранных дел ЕС в Киеве: дорожная карта по поиску политического решения обсуждается со всеми привлеченными сторонами", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский, Франции Лоран Фабиус и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, покинули здание АП после встречи с Януковичем.
Так, встреча длилась почти шесть часов, министры вышли из Администрации президента с недовольными выражениями лица, быстро сели в свои автомобили, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.
Источник:rus.newsru.ua

Белый дом потребовал от Януковича вывести войска из центра Киева
Политика
Встреча Януковича с главами МИД ФРГ, Франции и Польши завершилась
Общество
Янукович прервал разговор с министрами ЕС, чтобы позвонить Путину
Политика
В Киев едут министры иностранных дел трех стран Евросоюза
Политика
Европейские министры отказались встречаться с Януковичем
Политика
Глава МИД Германии призвал конфликтующие стороны к миру
Общество
ЕС готов ввести "адресные" санкции в отношении Украины
Политика
Заявление РПР-ПАРНАС о ситуации на Украине
Политика
ЕС не станет мириться с атмосферой безнаказанности на Украине
Политика
Министры ЕС обсудят введение санкций против Украины
Политика
США и Украина обсудили шаги по стабилизации в Украине
Политика
Правительство Азарова останется исполнять обязанности
Политика
Глава МИД Франции о ситуации в Украине
Общество
В Европе заговорили об угрозе разделения Украины
Политика
Радослав Сикорский: Евромайдан — это зеркало Евросоюза
Политика
Германия отказала Кличко в просьбе стать посредником
Политика
Янукович согласился на переговоры с оппозицией
Политика
Лидеры ЕС отказались от комментариев после встречи с Януковичем
Новости мира
Иран пообещал доказать мирный характер ядерной программы
Политика
Главы МИД Балтии призывают ООН к решительным мерам по Сирии
Новости мира