Регистрация
» » Мэр французского города отказалась регистрировать однополый брак

Мэр французского города отказалась регистрировать однополый брак

25-08-2013, 09:54
Мэр французского города отказалась регистрировать однополый брак
Мэр города Боллен, расположенного во французском департаменте Воклюз, на юге Франции, отказались зарегестрировать однополый брак, объяснив это своими религиозными убеждениями.

Как сообщает Le Parisien, 33-летняя Амандин Жиль, местная жительница, обратилась в мэрию с просьбой зарегистрировать ее союз с избранницей по имени Анжелик. Однако мэр, Мари-Клод Бомпа, заявила в ответ, что, несмотря на все уважение, испытываемое ею к однополым парам, она не может пойти на "сделку с совестью".

При этом мэр отметила, что закон, разрешающий однополые браки (он был принят во Франции в апреле этого года), несправедлив по отношению к официальным лицам, которые оказываются "под давлением".

Бомпа - не первый французский мэр, отказывающийся зарегистрировать однополый союз. В частности, в июне мэр небольшого городка Арканг, расположенного в баскских землях Франции, Жан-Мишель Коло, отказался зарегистрировать такой союз. Строптивца не сломило даже то обстоятельство, что ему грозит до пяти лет лишения
Автор: admin
Прочитали - 457
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика