Регистрация
» » Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве

Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве

25-08-2013, 10:07
Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве
Против влиятельного американского бизнесмена Дональда Трампа, организатора конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс США", подан иск: главный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман обвиняет миллиардера в мошенничестве.

Как сообщает CNN, речь идет о возможных мошеннических действиях в рамках деятельности Университета Трампа.

В исковом заявлении отмечается, что данное учебное заведение собирало значительные средства, но не предоставляло обещанных образовательных услуг. Около 5.000 слушателей университета заплатили за обучение 35.000 долларов. Прокурор заявляет, что эти люди теряли время на бесполезных семинарах и лекциях, а также были лишены обещанной личной встречи с Трампом (вместо нее им была предоставлена возможность сфотографироваться рядом с "картонным Трампом").

Прокурор требует взыскать с Трампа 40 миллионов долларов.

Сам Дональд Трамп претензии в свой адрес отвергает. По его словам, речь идет о политически мотивированном преследовании, организованном его идеологическими врагами - сторонникам Демократической партии.

Напомним, что во время недавних выборов Трамп предлагал пожертвовать в "любой фонд" 5 миллионов долларов, если Барак Обама опубликует все свои документы об учебе в колледже и все документы, поданные при прошении о выдаче паспорта.

Недавно Трамп выиграл в суде аналогичную сумму - 5 миллионов долларов, которую должна ему выплатить бывшая "Мисс Пенсильвания" Шина Моннин, допустившая в адрес организатора конкурса "Мисс США" несколько оскорбительных замечаний.
Автор: admin
Прочитали - 460
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика