Регистрация
» » Кто они, русскоязычные бандеровцы на Украине?

Кто они, русскоязычные бандеровцы на Украине?

26-02-2014, 09:43
Больше года назад я написал статью, а точнее призыв, который назывался «Манифест к русскому народу на Украине (дополнено)». Напомню в двух словах, что публикация акцентировала внимание на проникновение украинского национализма в русскоговорящую среду. Беда в том, что национализм косил не только русскоязычных украинцев, но и этнических русских.

Многие мне тогда не поверили, и написали в комментариях, что я преувеличиваю проблему. А когда вышла статья за неделю до евромайдана, которая громко и дерзко называлась «На Украине не осталось не одного русского человека моложе 30-ти лет. Только факты», то мне тоже не все сразу поверили. Так, например, некоторые жители Харькова писали возмущения в комментариях, правда, потом выяснилось, что они жители Белгорода, которые просто часто живут и работают в Харькове. Но, слава богу, большая часть читателей «ВО» уже серьёзно отнеслась к статье. Постоянные читатели «Военного обозрения», возможно, найдут повторы некоторых моих мыслей и связь с другими публикациями. Это связанно с тем, что я хочу делать ёмкие и универсальные статьи, которые благодаря этому ресурсу будут распространяться дальше.

Итак, что мы имеем на сегодня? Скорее всего, эта статья выйдет в среду, поэтому я не знаю, падет ли Харьков. Но, я точно могу сказать, что прогноз автора статьи « Русские упустили свой шанс, не навязав Януковичу свою повестку дня на майдане», к сожалению, сбывается. В Донецке русскоговорящие милиционеры с русскими фамилиями уже начали преследовать тех русских, которые хотят оставаться настоящими русскими. В частности, начали открывать уголовные дела против тех, кто поджигает политические бандеровские офисы. Получается, что какой-нибудь следователь Петров выдаст уже бандеровскому Киеву Иванова за неповиновение новым порядкам от пана Грицька со Львова.

Я не хочу быть категоричным и утверждать, что русский человек покорный и раб. Но я знаю точно, что русский человек - это человек государства и державы. Следовательно, он, к сожалению, подчинен тому, кто наверху. Иначе бы СССР не развалился, а Горбачева бы сместили инициативные офицеры. Как и следовало ожидать, элита Юго-востока Украины предала русский народ, как предала в свое время элита Галицко-волынского княжества русский народ, вступив сначала в союз с Литвой, а потом заключив унию с поляками в обмен на преференции и неприкосновенность. Сегодня и сейчас происходит «Уния № 2». Ведь Донбасс (Луганская и Донецкая обл.), Новороссия (Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская обл.), а также Крым никогда не были частью Галичины, но могут быть отданы на поклон. Как не была и Слобожанщина и в целом Молороссия. Идет разрозненное и неорганизованное сопротивление. И что самое обидное, оно происходит в форме митингов. А на Западной Украине люди ходят с автоматами Калашникова и не собираются их сдавать обратно на склады.

Сегодня поздно апеллировать и к истории и справедливости. В предыдущих публикациях мы разобрались, что каждая версия русскоязычного учебника истории Украины, начиная с 90-х годов, становилась радикальнее. Мы разобрались, что сказка о "плохих" и "хороших" бандеровцах осталась в 90-х, сегодня герои все, и мельниковцы, и бандеровцы, и дивизия СС «Галичина», одни Советы и русские остались оккупантами и врагами Украины. К сожалению, 23 года не прошли даром. Отдельно стоит отметить, что русские и русскоязычные украинцы лишились телеканалов, которые отстаивали их точку зрения и идеологию "Русского мира". Во время оранжевой революции, эту миссию выполнял телеканал ТРК «Украина». Сейчас он полностью на стороне евромайдана. И вещает всё больше он на украинском языке.

Так кто же он такой, - украинский русскоязычный русофоб?! Как правило, такие люди живут во всех уголках Украины, разве что в Севастополе их буквально единицы. Обратите внимание на то, что севастопольский евромайдан проходит в 2 часа ночи, при собрании 8-10 участников и 20-ти журналистов! Но больше всего русскоязычных русофобов в городах-миллиониках, и в городах, где деградирована промышленность: Николаев, Херсон, Днепропетровск (кроме Южмаша почти ничего не осталось), Кривой Рог (там год назад прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»), Кировоград, Черкассы, Бердянск (морской порт и ед. предприятие "Азмол") и др. В этих городах доминирует предпринимательский, обслуживающий, потребительский и офисный класс. Есть города, где промышленность сохранилась, но при этом не является градообразующей, где потребительский класс и офисный планктон делят с пролетариатом город по влиянию пополам. Это Харьков, Одесса, Запорожье и Донецк. Здесь русскоязычные бандеровцы никогда не возьмут власть сами, если к ним на помощь не придут истинные и украиноговорящие бандеровцы, т.е. с Западной Украины. Но есть города-цитадели, где процент русскоязычных бандеровцев настолько мал, что даже боевикам с Западной Украины там трудно будет установить власть. Но это при условии, если там будет организованное сопротивление. Итак, русские города-цитадели, в порядке убывания монолитности: Севастополь, Керчь, Мариуполь (максимально индустриализированный город с огромной греческой громадой), возможно, еще Луганск, хотя господин Ефремов, судя по новостям, сдал луганскую гвардию. Симферополь не ставлю в этот список, т.к. татары выступают в роли пятой колонны. По моим субъективным оценкам, раскол в среде русскоязычного мира на Юго-востоке идет в среднем 37% против 63% людей, которые являются русскими по духу (русскоязычные украинцы и русские). Но если в эти регионы отправить западных украиноязычных бандеровцев, то русофобские силы возьмут верх. Естественно, я за скобками оставляю фактор чиновников, которые сдают всех. И они знают без моей публикации, что русофобов с 2004 года стало больше. Особенно среди молодежи. Поэтому карты раскола Украины по языковому принципу теряют актуальность. Запад благодаря своей информационной войне полностью уничтожил тезис о том, что Россия заканчивается там, где кончается русский язык. Сейчас актуальны картинки карты Украины в крапинку и с оттенками.

Портрет типичного русскоязычного русофоба. Продвинутый пользователь ПК и Интернета, креативный. Родной язык, естественно русский. Возраст чаще всего до 30-ти лет. С большим удовольствием слушает российскую музыку и смотрит некоторые фильмы в стиле Голливуда. Он также с удовольствием качает русскоязычные программы, разработанные русскими в Новосибирске и других научных городах России. Может периодически «кичиться», переходя демонстративно на украинский язык.

Если это русскоязычный украинец, то чаще всего считает, что злая Москва русифицировала его предков. Российская империя, СССР и современная Российская Федерация - мракобесие.

Если это этнический русский, то он считает себя либо продвинутым русским либералом, либо космополитом, либо глобалистом. Будучи русским, открыто может поддерживать тезис о том, что русские - это не славяне, а смесь народов северо-западной России и татар. В случае угрозы может стать приспособленцем. И легко сменить фамилию и заговорить на мове. Образование - высшее. Считает себя грамотным экспертом в области политики и права. В дискуссиях часто апеллирует к гражданскому обществу, к громаде и опыту Восточной Европы, но сознательно закрывает глаза на существование неолиберализма и проекта раскрепощения человека.

Многие русскоязычные русофобы считают, что раз на Западе так сильно защищены права секс-меньшинств и животных, то права нормальных людей - и подавно. Доводы о том, что существует обязательная европейская концепция сексуального просвещения для детей, не действует. Как правило, разговор поворачивают в сторону коррупции. При этом они не брезгуют на майские праздники выбираться в лесопосадку на шашлык, оставляя «совков» в городе со своими митингами. Правда, они забывают или не хотят знать, что в Европе они шашлык могут делать только в своем приватном дворе, где предварительно уведомят соседей о дыме шашлыка и о возможных неудобствах, или только в специальных местах. Не хотят они признавать и того факта, что в Европе не существует классической русской свободной рыбалки. Никто в магазине не продаст вам удочку, если вы не закончили платные курсы рыболовов и не вступили в их сообщество, где нужно платить ежегодные взносы. Как правило, на эти доводы они отвечают приблизительно так: «А у нас уже и так есть приватные водоёмы и ставки!» Они также не хотят слышать о вторичных экологических налогах, о запрете топить печки в домах, об обязательных мед. страховках. Главная их мысль - это уважение к личности и к её свободам. Не забывают они, конечно, и об обязательствах, тем самым демонстрируя, что в невежестве их нельзя упрекнуть: мол, они и без «совков» знают, что у свободы есть свои обязательства. Однако, когда проходит разбор полетов о тех самых обязательствах, они самоустраняются либо запускают пластинку по-новому. Аргументы о других общественных моделях, которые снизят коррупцию, у них вызывают отторжение, боязнь потерять свои позиции в споре о преимуществах либерализма.

Также русскоязычным русофобам свойственно романтическое представление о Западной Украине. Когда они говорят, что во Львове никто тебя не ударит за то, что ты говоришь на русском языке, они правы, конечно. И этим они восхищаются, считая, что тем самым ломают совковые стереотипы. Но спасибо судьбе, что она меня забросила на Западную Украину. Я здесь живу полгода, и уверенно могу вас кое в чем заверить. Да, на Западной Украине есть патриотизм, и очень сильный, но это патриотизм к украинской национальности. Государственного патриотизма в широком понимании здесь нет. Здесь зашкаливает желание интегрироваться в Европу на любых условиях, лишь бы был облегчен или ликвидирован визовый режим. К сожалению, те жители Юго-восточной Украины, которые симпатизируют евромайдану, не могут полностью видеть и прочувствовать здешнюю атмосферу. Тут почти каждая семья на заработках. У кого-то родители по 10-15 лет не возвращаются. Бывают, даже разводятся; распадаются семьи. Но зато у них двух-, а то и трехэтажные дома и хаты. Везде европлитка, автоматические ворота и аккуратные заборы. Конечно, есть и убогие хаты, их около 30-35%. А улицы не асфальтированы даже в райцентрах. Больницы и школы - те же советские серые дома. Грязь и разбитые дороги. В таком контрасте здесь возникает эйфория, что можно подписывать всё что угодно, так как мы проживем и без промышленности востока Украины. А кто будет финансировать садики, больницы, и школы? А кто будет платить пенсию и помощь при рождении ребенка? Неужели посылка из Италии и денежный перевод из Польши решат все проблемы? Миф о самоорганизации на Западной Украине по принципам "магдебургского права" - это сказка. Поверьте, никто здесь на Западной Украине из своих кровных не будет скидываться на общественную дорогу или больницу. Тут такие же стихийные свалки мусора, как и на юго-востоке Украины, а то и хуже. Менталитет здесь, дорогие русскоязычные русофобы, всё-таки отличается от нашего. Вы можете сколько угодно кричать на Юго-востоке «Слава Украине!», но мне тяжело вас представить, русскоязычных, собирающих в Польше яблоки или подметающих улицы Италии. И всё это несколько лет подряд, чтобы не только содержать семью, но и построить дом или купить квартиру! Арабы и африканцы будут демпинговать, вы готовы к этому? Вы готовы бросить свои семьи на 10 лет, чтобы променять стабильную работу возле дома на тяжелую, унизительную, но зато хорошо оплаченную? Мне тяжело вас представить по воскресеньям в костелах, соблюдающих греко-каталитические обряды! Вы, "уважаемые" русскоязычные русофобы, называете всех православных агентами Путина или брезгливо ставите либеральный диагноз: "Воспаление православного полушария!" А сами, кроме кричалок западенских, ничем не приобщаетесь к их униатским традициям! Послезавтра вы для них тоже будете предателями, когда они построят свою большую Галичину!

Но к кому я обращаюсь? Мне русофобы ответят, что они стоят за свободу и верховенство права! За систему сдержек и противовесов! За свободу слова!

А то, что подпишут кабальную ассоциацию и привяжут её к финансовой помощи от МВФ? А то, что наша промышленность физически не успеет перестроиться под евростандарты за несколько лет? Вы работаете в офисах, вы предприниматели, вы так умны и креативны, но всё равно ваша пищевая цепочка тянется к заводам и фабрикам! Вспомните 7-й класс, а именно урок экономической географии! А то, что европейские стандарты права несут тотальную унификацию и регламентацию личной и общественной жизни, это ничего? Вы готовы к тому, что взамен на арест министра за плагиат научной работы вы должны принять у себя институт гражданского стукачества? Это же святой долг - настучать на соседа? Вы такой хотите либеральный тоталитаризм?

Русскоязычные бандеровцы не являются истинными националистами Украины не только потому, что они не общаются на украинском языке образца Тернополя, не только потому, что они не ходят в греко-католические церкви, а потому, что это гремучая смесь американизма, либерализма, европеизма, русофобии (боязнь возврата к «совку» и ассоциация с коррупцией) и агностицизма. Их легко обратить в бегство. Они трусливы. Потому что у них в крови - приспособленчество и тяга к либеральному комфорту. У западенцев, кроме русофобии, есть стержень - христианская вера, жаль, что предательская. А у русскоязычных русофобов только либеральные понты и псевдонационализм. Почти все мои "знакомые" русскоязычные укр. националисты из Бердянска остались дома, им страшно свою либеральную "душонку" было отдавать под пули. Лучше и безопаснее писать русскоязычные русофобские комментарии на страницах русскоязычной газеты "Бердянские ведомости" в русскоязычном городе Бердянске, который основал русский граф Воронцов. Западенский враг у меня больше вызывает уважение, чем предатели русского народа. Приспособленцы, одним словом. Сейчас они вылезли, когда Киев пал, и хотят снести памятник Ленину на Приморской площади. Местный мэр А. Бакай уже готов обсудить технические моменты демонтажа. На защиту памятника вышли около 100 человек - это из 112-тысячного города! Следующий будет памятник графу Воронцову и советским десантникам-освободителям в парке Шмидта, я почти уверен. Но для этого нужно еще 5 лет, чтобы подросло новое поколение на еще более радикальных учебниках под редакцией Тягнибока и "Правого сектора".

А на другом берегу Азовского моря, южнее, есть город Ейск. Там тоже есть памятник Ленину, там тоже есть памятник графу Воронцову (строителю Новороссии) и тоже памятник павшему советскому солдату, но там люди не только говорят по-русски, там они знают, что они русские. Вот так два русских города стали антагонистами. Дайте мне город Владивосток, учебник истории Украины, и через 23 года он будет на 40% русофобским, хоть и русскоязычным.

Русские в России! Убивайте либерализм на корню, возрождайте русские традиции! Либералы бьют в спину!

Источник:topwar.ru

Автор: Memory
Прочитали - 332
Распечатать
Похожие новости:
Жители Львова поддержали русскоязычных сограждан

Жители Львова поддержали русскоязычных сограждан

Общество
На Украине протестуют против борьбы с русским языком

На Украине протестуют против борьбы с русским языком

Общество
Магическая мова: о влиянии языка на народы

Магическая мова: о влиянии языка на народы

Общество
Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Политика
Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Политика
Кто в Киеве реальная власть

Кто в Киеве реальная власть

Политика
Майдан чудес в стране дураков

Майдан чудес в стране дураков

Политика

"Москва сама создает и оплачивает себе проблемы!"

Политика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Выход из конфликта только один - раздел Украины

Выход из конфликта только один - раздел Украины

Политика
Национализм - есть проявление национальной гордости

Национализм - есть проявление национальной гордости

Общество
Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Политика
Александр  Проханов: Украина - плаха для русских

Александр Проханов: Украина - плаха для русских

Общество
Шах и мат русскому народу на Украине?

Шах и мат русскому народу на Украине?

Политика
Там, где есть благородство: об Украине и русских

Там, где есть благородство: об Украине и русских

Общество
Российские власти против русских?

Российские власти против русских?

Общество
Новая тенденция: русский с русским говорит… по-литовски

Новая тенденция: русский с русским говорит… по-литовски

Новости культуры
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика

"Маккейн и Кличко угробят Украину!"

Политика
Украина: русский — второй иностран­ный?

Украина: русский — второй иностран­ный?

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика