Регистрация
» » Правительство Египта сократило комендантский час

Правительство Египта сократило комендантский час

25-08-2013, 10:10
Правительство Египта сократило комендантский час
Власти Египта сократили сроки комендантского часа, введенного 14 августа в связи с массовыми беспорядками в стране. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает агентство Reuters.

Теперь на улицы нельзя выходить с 21:00 до 6:00 по местному времени (с 23:00 до 8:00 по московскому), а по пятницам - до 7 утра. Ранее комендантский час начинался в 19:00 по местному времени.

Решение сократить комендантский час принято, чтобы облегчить положение граждан и по их просьбам, отметили в правительстве.

Как сообщалось, комендантский час был введен в египетской столице Каире, а также в провинциях Каир, Гиза, Исмаилия, Александрия, Бени-Суэйф, Асьют, Бухейра, Минья, Сохаг, Суэц, Северный Синай и Южный Синай. В связи с тем, что в последнем регионе находятся популярные курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба, ограничения коснулись и туристов - они не могут покидать территорию отелей в ночные часы.

В момент введения комендантского часа египетские власти обещали, что особый режим сохранится по меньшей мере месяц, а вопрос о его продлении будет решен в зависимости от положения в стране. Тем временем Reuters отмечает, что намеченная на минувшую пятницу акция сторонников Мурси не была столь массовой, как раньше.

Напомним, массовые беспорядки в Египте усилились в середине августа после того, как правоохранительные органы попытались разогнать с улиц и площадей сторонников бывшего президента Мохаммеда Мурси, отстраненного от власти 3 июля.

По данным правительства Египта, в результате беспорядков с 3 июля погибли более тысячи человек, причем около ста из них были полицейскими или военнослужащими. Исламистское движение «Братья-мусульмане», поддерживающее Мурси и протестующее против его отстранения от власти, утверждает, что количество жертв гораздо больше.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика