Регистрация
» » В Москве объявлен сбор денег на помощь "Беркуту"

В Москве объявлен сбор денег на помощь "Беркуту"

26-02-2014, 12:45
В Москве создан фонд «Мы все - "Беркут"», призванный помочь бойцам расформированного украинского спецподразделения милиции «Беркут». Об этом сообщается на сайте новой организации.

Фонд объявил сбор средств на нужды бойцов «Беркута», над жизнями которых «нависла угроза». В заявлении фонда от 25 февраля сказано, что из-за отсутствия денег не получается похоронить сотрудников милиции, погибших в ходе беспорядков на Украине. «Не на что хоронить, нечем помочь семьям, в опасности раненые в госпиталях, в городах, где хозяйничают бандиты», - сказано в обращении.

Под обращением свои подписи оставили восемь человек. В частности, под ним подписались писатель Александр Проханов, журналист Владимир Соловьев, телеведущий Михаил Леонтьев и «русский мотоциклист» Александр «Хирург» Залдастанов.

Авторы обращения считают, что власть на Украине «захватили бендеровцы», которые отменяют законы, «запугивают инакомыслящих» и «затыкают рты» тем, кто говорит на русском языке. «Правят, как Воланд, бал», - говорят они.

«Мы все - свидетели, как, повинуясь долгу, в течение многих дней и ночей от сегодняшней вакханалии Украину удерживала тонкая цепочка бойцов подразделений "Беркут", - сказано в заявлении. - Этих парней ранили и убивали, подвергали нападкам и унижениям их жен и матерей. Их оболгали и предали. Не Януковича они защищали, а судьбу Украины, которую нельзя отдавать в руки фашистов».

«Так получилось, что кроме "Беркута" в решающий момент бороться с темной силой оказалось некому, - сказано в обращении. - И первое, что мы должны - делом доказать, на чьей стороне сочувствие и поддержка России и русского народа. Вечная память павшим героям! Наша рука и помощь - тем из них, кто остался в живых».

«Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, - добавляют авторы заявления, - просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского "Беркута"».

Александр Проханов, писатель:

Я испытываю чувство трагедии, когда мой народ, русский народ, разделен на ту часть, которая живет в России, и ту, которая находится на Украине. Когда этот народ подвергается унижениям, оскорблениям и подавлениям, у меня вспыхивает национальное чувство солидарности. Я представляю русский народ, ту часть Украины, которая говорит на русском языке. Кто-то поддерживает Майдан, есть фашисты, гомосексуалисты и просто насекомые. А есть такая категория - русская Украина, ее во время государственного переворота защищал «Беркут», а не армейские подразделения.

У России есть масса неиспользованных возможностей воздействия на силовую компоненту Украины. Не сотни способов, а тысячи. Хорошо, депутаты туда полетели и продемонстрировали некую моральную солидарность. Есть экономическое воздействие, есть информационное воздействие. Америка и Европа там присутствуют тысячами неправительственных организаций. А у России там всего две-три тысячи неправительственных объединений.

Спецподразделение милиции «Беркут», существовавшее на Украине с января 1992 года, расформировали во вторник, 25 февраля 2014 года. О расформировании подразделения сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков. Ранее он также объявил о начале расследования действий всех сотрудников МВД во время антиправительственных выступлений в Киеве и других городах Украины.

Украинские оппозиционеры обвиняли сотрудников «Беркута» в чрезмерной жестокости к участникам протеста, а также в пытках задержанных демонстрантов. Кроме того, бойцов спецподразделения подозревали в использовании огнестрельного оружия, однако в руководстве «Беркута» эту информацию опровергали.

Источник:snob.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 264
Распечатать
Похожие новости:
Севастополь отказался выполнять приказ о ликвидации

Севастополь отказался выполнять приказ о ликвидации "Беркута"

Политика
Бойцов расформированного

Бойцов расформированного "Беркута" позвали в Севастополь

Новости мира / Общество
Спецназ

Спецназ "Беркут" на Украине ликвидирован

Политика
Спецназ СБУ отказался разоружать крымский

Спецназ СБУ отказался разоружать крымский "Беркут"

Политика
Более 30 вооруженных силовиков сбежали из Киева

Более 30 вооруженных силовиков сбежали из Киева

Общество
Миронов предложил трудоустроить бойцов

Миронов предложил трудоустроить бойцов "Беркута" в России

Политика
Верховная рада решила ликвидировать

Верховная рада решила ликвидировать "Беркут"

Политика
Украина: николаевские активисты передадут

Украина: николаевские активисты передадут "Беркуту" деньги

Политика
Украинцы: Слава Беркуту! Героям слава!

Украинцы: Слава Беркуту! Героям слава!

Общество

"Беркут"— "кость в горле" Майдана

Новости мира / Политика
Луценко: снайперы

Луценко: снайперы "Беркута" получают $1 тысячу в день

Общество
Еврейские женщины обвинили

Еврейские женщины обвинили "Беркут" в антисемитизме

Политика
Бойцы

Бойцы "Беркута" во Львове начали увольняться

Общество
Бойцы

Бойцы "Беркута" взяли баррикады и очистили улицу Грушевского

Общество
Украина:

Украина: "Беркуту" разрешили применять огнестрельное оружие

Общество
Не лучшие дни украинского

Не лучшие дни украинского "Беркута"

Политика
Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины «Беркут». Поздравление от ветеранов Беларуси

Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины «Беркут». Поздравление от

Вооруженные силы мира
Список бойцов

Список бойцов "Беркута", избивавших людей, появился в Интернете

Общество
В Москве может появиться улица в честь

В Москве может появиться улица в честь "Беркута"

Общество
Участницы евромайдана устроили специальную акцию для

Участницы евромайдана устроили специальную акцию для "Беркута"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика