Регистрация
» » В Пекине задержаны два либеральных блогера

В Пекине задержаны два либеральных блогера

26-08-2013, 05:31
В Пекине задержаны два либеральных блогера
Один из них – влиятельный китайско-американский бизнесмен Чарльз Сюэ, второй – китайский журналист Лю Хум. Как передает «Би-Би-Си», оба нередко критически высказывались в своих блогах о действиях правительства.

Задержание Чарльза Сюэ, крупного инвестора в сфере интернета и коммуникаций, власти объяснили тем, что он подозревается в участии в проституции. При этом Сюэ является одним из популярных либеральных блогеров на сайте микроблогов Sina Weibo – китайского аналога Twitter.

В свою очередь, Лю Хум был задержан по подозрению в распространении слухов, после того, как написал несколько постов о коррупции.

Эти аресты произошли спустя несколько недель после того, как власти Китая потребовали у пользователей соцсетей писать более «позитивные» и «конструктивные» сообщения.
Автор: admin
Прочитали - 364
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика