Названы захватчики парламента и правительства Крыма

Источники также заявили, что по всему полуострову формируются отряды самообороны из представителей русскоязычного населения, которые направляются в Симферополь.
Временный глава МВД Украины Арсен Аваков, который занял этот пост после недавней смены власти в стране, в свою очередь заявил, что захватчики зданий вооружены автоматами и пулеметами. По его словам, в связи с произошедшим по тревоге подняты силы милиции и внутренних войск, передает УНН. «Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий», - заявил исполняющий обязанности министра.
Над зданиями парламента и правительства, по информации «Центра журналистских расследований», подняты российские флаги. Издание сообщало также некоторые подробности произошедшего: по его данным, при захвате правительственного здания люди «скрутили постовых милиционеров и бросили светошумовую гранату». По данным «Крымских новостей», в захвате приняли участие несколько десятков человек. В твиттере радиостанции «Говорит Москва» также была распространена информация (без указания источника), что в этом якобы участвуют бойцы севастопольского «Беркута».
Перед входом в парламент сооружена баррикада (она появилась накануне вечером). Само здание оцеплено милицией. Центр города, по информации местных СМИ, перекрыт. Туда не пропускают ни пешеходов, ни автомобили.
Сайт Симферополя сообщил, что, по непроверенной информации, к городу якобы движется колонна БТРов.
Накануне у здания крымского парламента произошли столкновения между сторонниками присоединения Крыма к России и представителями крымско-татарской общины, выступавшими за сохранение региона в составе Украины и поддерживающими недавнюю смену власти в республике. В ходе столкновений пострадали около 30 человек.
В Крыму в последние дни прошли протестные выступления, участники которых отказывались признавать смену власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения президента Виктора Януковича, местонахождение которого в настоящее время неизвестно). Недовольство митингующих вызывает, в частности, приход к власти украинских националистов.
В Севастополе участники многотысячного митинга, состоявшегося несколько дней назад, проголосовали за избрание нового главы города. Им стал гражданин России Алексей Чалый. Городские власти сначала назвали это решение незаконным, однако затем создали новый исполнительный орган (управление по обеспечению жизнедеятельности города), который возглавил Чалый. Сам он уже объявил, что Севастополь, в частности, не будет подчиняться решению нового руководства Украины о расформировании спецподразделения «Беркут».
Источник:lenta.ru

Власти Крыма анонсировали переговоры с захватчиками правительства
Политика
Митингующие покидают площадь у Верховной Рады Крыма
Политика
У здания парламента Крыма прогремел взрыв
Происшествия
Пророссийских активистов оттеснили от парламента Крыма
Общество
Возле парламента Крыма начались столкновения
Происшествия
Севастополь отказался выполнять приказ о ликвидации "Беркута"
Политика
Экс-президенты Украины: РФ вмешалась в жизнь Крыма
Политика
Около Харьковской горадминистрации водрузили флаг России
Политика
Татары у Верховного Совета Крыма: слава Украине!
Политика
Население Крыма объявило бессрочную акцию протеста
Общество
Казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма
Общество
Бойцов расформированного "Беркута" позвали в Севастополь
Новости мира / Общество
Спецназ "Беркут" на Украине ликвидирован
Политика
Активисты Крыма требуют отделения полуострова от Украины
Политика
Крымчане выразили недоверие новой украинской власти
Политика
Толпа отбила народного мэра Севастополя у сотрудников СБУ
Политика
Меджлис требует изменения Конституции Крыма
Политика
У здания крымского парламента произошла потасовка
Общество
Оппозиционеры прорвали кордон милиции у Верховной Рады
Политика
Парламент Крыма объявил "Свободу" вне закона
Общество